«Казахстан Темир Жолы» отклонил проект строительства нового железнодорожного вокзала в Усть-Каменогорске

6 апреля 2012, 16:16
Сейчас читают:
Нового железнодорожного вокзала в городе, похоже, не будет. Сегодня эту печальную новость сообщил вице-министр транспорта и коммуникаций РК Кайрат Абсаттаров во время поездки на станцию Защита, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, ранее сообщалось, что рядом с уже существующим зданием вокзала аким области Бердыбек Сапарбаев предложил построить новое. Однако проект, который разработали в областном центре, в «Казахстан Темир Жолы» не одобрили - слишком маленький пассажиропоток в городе. Правда, власти области планируют продолжить переговоры в данном направлении.

Неизвестно также, будут ли в этом году капитально ремонтировать здание вокзала. Все зависит от того, сумеют ли сэкономить на ремонте других вокзалов в области. Всего предполагается привести в порядок шесть зданий в регионе. Если по итогам проведенных ремонтов останутся деньги, вокзал отремонтируют, если нет - то ремонтные работы перенесут на следующий год.

Во время поездки вице-министру рассказали о планах по благоустройству привокзальной площади. Предполагается, что ко Дню железнодорожника перед строением установят паровоз, который светом своих фар будет освещать стелу железнодорожников, возведенную в прошлом году.

Светлана Распопова

Также читайте