Какие варианты досуга в Усть-Каменогорске предлагают детям на осенних каникулах

2 ноября 2013, 4:43
Сейчас читают:

У школьников завершается первая четверть. С 4 ноября начинаются дни, свободные от учебы. В очередном выпуске нашего «Справочного бюро» мы расскажем, как провести их с пользой и интересно.

По ежегодной традиции мы обзвонили загородные лагеря и учреждения отдыха, расположенные в Усть-Каменогорске. Нас интересовали варианты досуга – кто, что и по какой цене может предложить детям и их родителям на время каникул.

База отдыха "Конный двор" на 22 километре разработала специальное предложение для школ и дошкольных организаций. Речь идет об однодневном отдыхе по программе "Дня здоровья". Эта программа подразумевает бесплатную стоянку для транспорта, бесплатную аренду зала, игровой площадки или беседки. Для групповых выездов организуются завтрак, комплексный горячий обед, возможен вариант централизованной доставки на базу отдыха. Стоимость лучше уточнять индивидуально. На базе отдыха дети могут покататься на лошадях, осликах, пони (750 тенге за полчаса).

Предварительная запись ведется в Усть-Каменогорске по адресу: ул. Казахстан, 107, офис № 2. Телефон для справок 57-78-87. Сама база отдыха находится в полукилометре от поселка Ново-Ульбинка (22 км).

Санаторий "Изумрудный" предлагает для детей и родителей акцию "Каникулы со скидкой". Суть проста: с 4 по 10 ноября в санатории будут действовать специальные цены. Так, проживание в номере класса "стандарт" будет стоить 10 тысяч тенге за сутки на взрослого и ребенка. В эту сумму входит четырехразовое питание и полный спектр санаторного лечения: оздоровительные ванны, фитобочка, ингаляции и физиотерапия, озокеритотерапия и фитотерапия, прогулки на свежем воздухе. Начать отдых в санатории можно с любого дня каникул.  

Телефоны для справок: 24-30-26, 8 (777) 401-53-40.

Молодежный центр "Кругозор" предлагает на время каникул организацию экскурсий. Для иногородних школьников это обзорные экскурсии по Усть-Каменогорску. Стоимость - 5200 тенге с ребенка. В эту сумму входит 2-разовое питание, посещение музеев, боулинга, бассейна, кинотеатра и ознакомительная экскурсия по городу.  

Усть-каменогорским школьникам центр "Кругозор" может предложить тематические, профориентационные или загородные экскурсии. Стоимость в этом случае будет зависеть от количества школьников и продолжительности мероприятия.  

Телефон для справок 24-31-95.

Кинотеатр "Юбилейный" во время осенних каникул будет демонстрировать анимационный фильм "Индюки: назад в будущее". Во время кинопоказов юных зрителей ждут розыгрыши и веселые конкурсы. Каникулярные сеансы запланированы с 31 октября по 13 ноября. 

Время нужно уточнять в справочной кинотеатра или по телефону 26-26-83.

 Для тех, кто желает провести время на природе в кругу своих одноклассников, предусмотрена программа "День здоровья". Программа действует на территории санатория "Изумрудный" и в центре отдыха "Алтайские Альпы". Стоимость с человека – 1800 тенге. В эту сумму входит горячее питание, развлекательная программа, доставка на базу отдыха.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 24-99-02, 8 (777) 535-10-94.

Центральная детская библиотека по улице М. Горького, 54, приглашает школьников всех возрастов на занятия в творческой мастерской. Ребят обещают научить мастерить поделки из природных материалов, соленого теста. Кроме того, намечены бесплатные просмотры детских и обучающих фильмов, мультфильмов. Мероприятия будут проводиться во время каникул ежедневно с 11.00 (выходной – воскресенье). Есть, кстати, в библиотеке еще одно развлечение. Посетители могут пообщаться с обитателями недавно созданного живого уголка. Угощения из детских рук ждут декоративный кролик, морская свинка, хомяки, улитки, попугаи. 

Телефоны для справок: 26-76-57, 26-26-43.

Компания "Восток-Тур-Драйв" организует трехдневные выезды для школьников в туристический центр "Вертикаль" (расположен за селом Тарханка). Стоимость отдыха: 15 000 тенге. В эту сумму входит доставка, страховка, 3-разовое питание, проживание в гостиничных номерах. В программе – экскурсии в лес, турпоход, посиделки у костра, дискотеки, катание на автомобилях багги, конкурсы и игры.  

Подробности можно узнать по телефонам 78-52-52, 8-705-50-60-770.  

Дом отдыха "Санаторий Лениногорский" предлагает вариант семейного и коллективного отдыха. То есть приехать могут дети с родителями, дети с бабушками-дедушками, а также группа школьников. В случае коллективного выезда в группе должно быть как минимум 15 детей. Для ребят будут организованы культурно-массовые мероприятия, четырехразовое питание, проживание в 2-местных номерах. В этом году, кстати, в санатории был проведен ремонт, подключено горячее водоснабжение. Душ находится на первом этаже, баня - во дворе.  

Стоимость суточного отдыха для взрослых - 4500 тенге, для ребенка - 3500 тенге за сутки.

Путевки можно приобрести в ТОО "Усть-Каменогорское бюро путешествий и экскурсий" по адресу: ул. Горького, 68б. 

Телефоны для справок: 26-57-00, 26-53-78.

Ирина Краскова

Также читайте