Какие детские новогодние представления предлагают устькаменогорцам?

24 декабря 2017, 5:14
Сейчас читают:
Какие детские новогодние представления предлагают устькаменогорцам? Какие детские новогодние представления предлагают устькаменогорцам?
Какие детские новогодние представления предлагают устькаменогорцам?

У родителей начинается горячая пора. Так хочется, чтобы новогодние праздники стали незабываемыми для наших снежинок и принцесс, пиратов и мушкетеров. В этой публикации мы собрали сведения о том, какие организации помогут вам в этом. Выбирайте сами, идти одному или с классом, с подарком или без, по какой цене и на какую программу. Небольшой совет: поскольку многие мероприятия намечены на конец декабря, время проведения может измениться. Лучше уточнять информацию по указанным телефонам.

Дворец творчества школьников

Если вашему ребенку не удалось попасть на елку акима города, не стоит огорчаться. Новогодние представления, которые дадут актеры Дворца творчества школьников (ДТШ), по своему сценарию мало отличаются от главной елки Усть-Каменогорска. Ребят ждут новогодние сказки "Легенда о вечном огне" (на казахском языке) о приключениях девочки-лучика и "Талисман Нового года, или Ее Собачье Величество" (на русском языке), где герои популярных мультиков обязательно победят зло.

Возраст: от 6 до 11 лет.

Время проведения: чтобы попасть в сказку, надо оставить предварительную заявку для вашего класса или группы. Утренники состоятся после 23 декабря.

Цена билета на одного ребёнка: 1000 тенге.

Контакты: 57-86-26, улица Кирова, 63, ukdvorec.kz.

Центр детского творчества "Ромашкино"

Новогодние программы скорректированы по возрастам участников праздника: от 1 до 3 лет и от 3 до 7 лет. Ребята постарше отправятся в "Путешествие в страну сказок", чтобы встретиться с четвероногими преданными друзьями — собаками, символами наступающего года. А малыши вместе со Снегурочкой познакомятся и поиграют с лесными жителями.

Возраст: от 1 до 7 лет.

Время проведения: часовой утренник для детей от 3 до 7 лет — 24 декабря в 12:00, праздники для малышей от 1 до 3 лет (30 — 40 минут) намечены на первую половину дня с 25 по 27 декабря. Время обязательно уточняйте по телефону.

Цена билета на одного ребёнка: 3000 тенге, в его стоимость входит подарок — развивающая игрушка или набор для творчества.

Контакты: 54-11-20, 8-777-543-43-29, улица Серикбаева, 3 (остановка "Жастар"), romashkino.kz.

Детская игровая площадка "Песочница"

Самых юных гостей приглашают на праздник Дед Мороз и Снегурочка, а также два добрых мультяшных персонажа. Это могут быть Барбоскины или фиксики, Робокар Поли и феи. Малыши будут мастерить игрушку из воздушных шариков, участвовать в эстафетах, водить хороводы вокруг елочки и даже получат в подарок развивающую игрушку. А после представления ребятня в течение двух часов сможет играть на обновленной детской площадке.

Возраст: от 1 до 3 лет и от 3 до 5 лет.

Время проведения: новогодние праздники в "Песочнице" намечены с 23 по 30 декабря в утренние часы. О билетах стоит позаботиться заранее и записаться на определенное время и день по телефону, указанному ниже.

Цена билета на одного ребёнка: 3000 тенге, в стоимость входят развивающая игрушка в подарок и купон на посещение площадки на 2018 год.

Контакты: 8-705-300-60-85, улица Тохтарова, 56/2 (торгово-развлекательный центр "Музтау", первый корпус, нулевой этаж).

Клуб лидеров

Малышей от 4 до 7 лет ждут приключения в "Волшебной резиденции Деда Мороза". А гостям от 7 до 15 лет предлагают повеселиться на "The Elка Dog's party". Стиль вечеринки на выбор: "Тролли", "Супергерои", "Щенячий патруль" — для детей 7 — 9 лет, "Шпионы Англии", "Гангстеры", "Голливуд" — для тех, кто постарше. Крутые Дед Мороз и Снегурочка внесут драйв в новогодний вечер, создадут праздничное настроение и оставят фейерверк ярких эмоций. Праздник могут устроить как на территории клуба, так и в школе или ресторане по заказу класса.

Возраст: от 4 до 15 лет.

Время проведения: с 20 по 30 декабря пройдут вечеринки для классов и организованных групп детей по предварительной записи. Развлекательная программа для всех желающих состоится 30 декабря в 11 часов для малышей и в 14:00 для детей от 8 до 12 лет.

Цена билета на одного ребёнка: 3000 тенге, от 2450 до 5000 тенге для групповых заявок.

Контакты: 57-82-90, 8-771-547-26-55, улица Головкова, 25, klub-liderov.kz.

Агентство "Алые паруса"

Детей и взрослых ждут новые новогодние программы. В реалити-квесте "Сад затерянных тропок" в течение часа вы будете спасать мир от злой королевы, остановившей время, и, пройдя все испытания, запустите волшебный механизм хода времени. Затем вас закружит часовая игровая дискотека с Дедом Морозом, и в завершение вы получите видеоролик и фото вашего новогоднего приключения. А может быть, вы захотите отыскать "Сокровища древнего Египта"?

Возраст: от 6 лет и старше (до 30 человек).

Время проведения: новогодние программы проходят с 16 декабря по 15 января в течение двух часов.

Цена билета: 3000 тенге на одного человека (для новогодних программ), от 1500 до 2500 тенге в зависимости от количества детей (для квеста).

Контакты: 25-32-49, +7-771-474-39-53, улица Кабанбай батыра, 97/2, офис 412. Квесты проходят по адресу: улица Протозанова, 139, офисы 201 и 205.

Областной драматический театр

Новогоднее представление начнется в фойе театра, где юных гостей встретят возле елки Дед Мороз и Снегурочка. К ним присоединятся и другие сказочные персонажи. А затем на большой сцене театра ребята увидят сказку Владимира Илюхова и Василия Ткачева "Храбрый портняжка". Все мы хотим, чтобы наши самые заветные новогодние желания сбывались, но, оказывается, их еще надо правильно загадать. И старая сказка поможет в этом, напомнив о великой силе слова.

Возраст: от 3 до 12 лет.

Время проведения: с 24 по 30 декабря и со 2 по 7 января в 10:30, 13:00 и 15:30.

Цена билета на одного ребёнка: 1000 тенге.

Контакты: касса театра — 71-00-79, главный администратор — 61-60-12, 8-777-250-29-60, проспект Сатпаева, 55, vko-teatr.kz.

Детская игровая площадка "Bambino"

Новогодняя сказка с восточным колоритом "Волшебная тайна Нового года", где вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой в приключения отправляются герои мультфильма про Аладдина, ждет ваших деток в предпраздничные дни. Они помогут спасти прекрасную Жасмин от злодея Джавара — для этого понадобятся и сноровка, и смекалка, и чувство юмора. А после представления можно будет порезвиться на игровой площадке.

Возраст: от 1 до 7 лет.

Время проведения: 1,5 часа плюс игры до закрытия площадки (20:00). Представления пройдут 25, 26, 28 декабря — на русском, 27 — на казахском языке. Начало в 17:00. Билеты необходимо приобрести заранее.

Цена билета на одного ребёнка: 3000 тенге, включая подарочный сладкий набор.

Контакты: 8-708-515-18-15, проспект Абая, 1/4, ТД "Тамирлан", офисы 301, 302.

Кинотеатр "Юбилейный"

Детей ждет развлекательная программа из двух частей. Возле новогодней елки их встретят герои музыкального представления "Грю и Миньоны против Деда Мороза", которое пройдет на двух языках и займет примерно 40 — 50 минут. Затем ребят и взрослых пригласят в зрительный зал — окунуться в мир прекрасной диснеевской сказки "Тайна Коко" о приключениях мальчика Мигеля, мечтавшего стать музыкантом.

Время проведения: начало представлений 22 декабря в 14:00, 24 декабря в 10:00, 30 декабря в 12:00.

Цена единого билета: 2000 тенге на ребенка и одного взрослого. Возможны коллективные заявки.

Контакты: 8-701-531-81-42, улица Казахстан, 59.

ЦДК "ULBA"

Новогодняя программа "Тролли в поисках волшебного снега" обещает незабываемую встречу не только с Дедом Морозом и Снегурочкой, но и с героями любимых мультфильмов. Отважная команда спасателей из "Щенячьего патруля" придет на помощь троллям и не позволит никому испортить Новый год. И конечно, детвору ждут веселые конкурсы и испытания, шутки и танцы.

Возраст: от 1 до 10 лет.

Время проведения: 28 декабря в 16:00, 29 декабря в 10:00 и 16:00 (ближе к празднику время лучше уточнить по телефону).

Цена билета на одного ребёнка: 2500 тенге вместе со взрослым.

Контакты: 57-82-12, улица Протозанова, 43.

Чего не стоит делать, чтобы праздник удался?

  • Вести ребенка на множество утренников. При выборе количества новогодних мероприятий, которые вы с малышом хотите посетить, нужно учитывать особенности его характера. Если ребенок довольно активный, любит выступать и не утомляется в присутствии большого количества людей, то можно сходить с ним и на несколько представлений. Для более тихих малышей вполне хватит одного новогоднего праздника. По мнению психологов, начинать посещать представления не стоит раньше полутора лет. И для начала лучше выбрать один не очень шумный праздник небольшой продолжительности.
  • Опаздывать на представление. Уточните, как долго продлится утренник и насколько раньше можно привести ребенка, чтобы спокойно переодеть и подготовить малыша, не попав при этом в столпотворение у входа.
  • Идти на елку, не подготовив малыша. Если ребенок совсем маленький, то на празднике среди чужих людей он может и растеряться, и испугаться — даже доброго Дедушку Мороза, который, по сути, является незнакомым бородатым стариком. Поэтому малыша нужно морально подготовить. Поговорите о том, какой Дедушка Мороз добрый и как хорошо он относится к детям. Почитайте новогодние истории, посмотрите тематические картинки.
  • Одевать ребенка в карнавальный костюм, который ему не по душе. Хотя вы разбираетесь в этом лучше, обязательно посоветуйтесь с сыном или дочкой, кем они хотят быть, каким видят свой костюм. Пусть ребенок чувствует себя в нем уютно и выделяется среди других.
  • Ругать малыша, если на утреннике он внезапно забыл стихотворение, которое вы учили с ним месяц, или просто постеснялся рассказать его Деду Морозу.

Желаем вам самой веселой елки!

Ольга Полушкина

Также читайте