Какие медработники в РК получат доплату за условия труда

22 ноября 2017, 6:28
Сейчас читают:

Приказом министра здравоохранения Казахстана от 25 сентября 2017 года утвержден Перечень должностей работников и организаций, которым устанавливается доплата за условия труда, сообщает Zakon.kz.

Так, в перечень должностей вошли медработники центров по профилактике и борьбе с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД), работники научно-исследовательских организаций, научно-производственных объединений и их структурных подразделений, в том числе по производству бактериальных и вирусных препаратов, которым устанавливается доплата в размере 60% от должностного оклада за диагностику, лечение больных со СПИДом и вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) инфицированных, за проведение всех видов лабораторных исследований материалов, за производство бактериальных и вирусных препаратов, за проведение научно-исследовательских работ по проблемам ВИЧ-СПИД.

Также определен перечень организаций и должностей работников, по которым устанавливается доплата за особые условия труда.

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования (17 ноября).

Также читайте