Как будем ездить по Ульбинскому мосту во время ремонтных работ

24 июля 2012, 12:05
Сейчас читают:
Завтра начнутся работы по ремонту дорожного полотна на Ульбинском мосту в районе Дворца спорта. В 15:00 перекроют первую (крайнюю правую при движении в Ульбинский район - прим. YK-news.kz) полосу со стороны Дворца спорта. Затем по очереди на фрезеровку* закроют вторую и третью полосы. Асфальтировать дорожное покрытие будут ночью: с 23:00 до 6 утра полностью ограничат движение по правой части моста. После шести часов движение по мосту откроют.

По аналогичной схеме 26 июля закроют и левую часть моста. В 15.00 перекроют первую полосу со стороны гостиницы "Shiny River", потом ее откроют для проезда и закроют вторую полосу, после ее открытия возьмутся за фрезеровку третьей полосы. Проще говоря, постоянно закрытой будет лишь одна из полос движения. Полностью движение как по левой, так и по правой стороне моста будет перекрываться только на ночь - с 23.00 до 6 утра.

С 28 июля предполагается начать ремонт предмостовой площади перед Ульбинским мостом (возле гостиницы "Shiny River"). Далее предполагается положить свежий асфальт на четной стороне проспекта Независимости (от Даниеля до оптового магазина по пр. Независимости, 8/1, а затем и до площади Ушанова).

- Во время ремонта предмостовой площадки Ульбинского моста будут установлены дополнительные светофоры, дорожные знаки. Будет перенесена автобусная остановка, - рассказал начальник отдела доржной полиции Усть-Каменогорска Сергей Коваленко.

- Самое главное - чтобы погода не подвела. Знаете закон подлости - только мы запланируем ремонты дорог, только озвучим конкретные сроки - обязательно пойдут дожди, - с улыбкой рассказал заместитель начальника отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аскар Жаксылыков.

Акимат города просит водителей отнестись к предстоящим работам с пониманием. И в ближайшие дни выезжать с определенным запасом времени.

Ирина Краскова

Также читайте