Как ехать по проспекту Независимости во время дорожных работ (+инфографика)

1 августа 2012, 4:59
Сейчас читают:

Сегодня утром четную сторону проспекта Независимости от супермаркета «Даниель» и до оптового магазина в доме № 8/1 закрыли на ремонт. Сколько продлятся дорожные работы ни в отделе полиции, ни в ЖКХ сказать не могут — многое зависит от погоды, передает корреспондент YK-news.kz.

Теперь весь транспортный поток движется по нечетной стороне проспекта. Для автомобилей и автобусов, едущих со стороны площади Ушанова, отдали две полосы. Для движущихся во встречном направлении — одну.

На участке напротив дома № 8/1 по проспекту Независимости поток, движущийся в сторону площади, уходит на свою, четную, сторону проспекта.

Из-за обилия автомобилей движение по главной улице города затруднено, поэтому в отделе дорожной полиции советуют пользоваться объездными путями — мостами в створе улиц Ворошилова-Мызы или в районе поселка Меновное.

Теперь что касается поворота на улицу Астана. Примечательно, что и на время ремонтных работ разворачиваться с Ульбинского моста на нее нельзя — запрещающие дорожные знаки остались на месте. Однако водителей это, похоже, не смущает — десятки автомобилей, съезжая с моста, разворачиваются на предмостовой площади и уходят на улицу Астана.

- Да, мы понимаем все проблемы водителей — стоять в пробке не хочется никому. И мы готовы пойти им навстречу, - прокомментировал для YK-news.kz начальник отделения дорожной инспекции Алмаз Айтказинов. - Сейчас решаем вопрос о том, чтобы временно разрешить водителям поворот на улицу Астана прямо с моста и не штрафовать их за несоблюдение предписаний дорожных знаков. Вообще говоря, этой проблемы могло бы не возникнуть, если бы развязка под мостом была готова. Но пока работы там идут полным ходом. И если по той дороге пойдет плотный поток, для подрядчиков это создаст массу проблем и неудобств.

В ближайшее время в отделе дорожной полиции примут окончательное решение, разрешить ли на время ремонта проспекта Независимости поворот с моста на улицу Астана. Как только это произойдет, мы обязательно дадим эту информацию.

Также читайте