Как организовать досуг школьников на весенних каникулах

16 марта 2014, 14:22
Сейчас читают:

У школьников не за горами очередные каникулы. Самое время определиться, как и где провести это время интересно и незабываемо.

Что может быть лучше отдыха на природе? Вывезти детей на свежий воздух предлагают сразу несколько компаний.

***

По традиции во время весенних каникул школьников ждут в санатории "Изумрудный". Он находится в 16-ти километрах от Усть-Каменогорска по трассе на Зыряновск в живописном урочище Горная Ульбинка.

Заезд в санаторий для школьников – с 24 по 29 марта. Стоимость путевки - 25000 тенге. В эту сумму входит проживание в гостиничном номере, доставка в день заезда и выезда, пятиразовое питание, развлекательно-познавательная программа.

Подробности можно узнать по адресу: Усть-Каменогорск, ул. Кабанбай батыра, 160, кабинет № 6.

График работы: с 8:30 до 17:30, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Телефоны для справок: 8 (7232) 24-99-02, 8-777-535-10-94.

Е-mail: deti_altay@mail.ru.

Сайт: www.altay.kz.

***

Кроме того, дети могут выехать за город на один день в тот же санаторий "Изумрудный" или горнолыжный комплекс "Алтайские Альпы" в рамках программы "День здоровья". Но только организованными группами.

"Алтайские Альпы" расположены в 24-х километрах от Усть-Каменогорска – в получасе езды на автомобильном транспорте.

Организаторы обещают, что отдых для ребят в рамках "Дня здоровья" будет интересным, активным и познавательным. Программа "День здоровья" действует с понедельника по пятницу в течение всего учебного года.

Проводить "День здоровья" можно как с организованной развлекательной программой, так и без нее. Программы разработаны с учетом времени года и возраста школьников (с первого по 11-й класс). Стоимость программы для одного человека – 1400 тенге.

Если вы выбираете "Дни здоровья" без программы – не беда! У детей будет масса развлечений: катание на горных лыжах, сноуборде, санках, стьюбах. Но это только в "Алтайских Альпах". В "Изумрудном" - лишь стьюбы. Прокат любого спортивного инвентаря - платный.

За приемлемую плату детей по предварительной договоренности доставят до центра отдыха и обратно (стоимость доставки – от 900 тенге), накормят полноценным горячим обедом (стоимость с человека - от 600 тенге в зависимости от выбранного меню). Все нюансы (выбор меню и т. д.) нужно оговорить заранее.

Справки по телефонам: 8 (7232) 24-99-02, 8-777-535-10-94.

Е-mail: deti_altay@mail.ru.

Сайт: www.altay.kz. На сайте в разделе "Детский отдых" можно ознакомиться с вариантами меню и найти иную полезную информацию.

***

Кроме того, "День здоровья" школьники могут провести на базе отдыха "Конный двор".

Акция действует с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:30. Программа подразумевает бесплатную стоянку автобуса, аренду зала, игровой площадки или беседки. Возможна централизованная доставка на базу отдыха и предоставление завтрака и обеда. Все детали нужно оговорить заранее.

На "Конном дворе" можно взять в прокат стьюбы. Если погодные условия уже не позволят покататься с горки, к услугам посетителей – лошади, ослики и пони.

База отдыха находится в полукилометре от поселка Ново-Ульбинка (22 км).

Предварительная запись ведется в Усть-Каменогорске по адресу: ул. Казахстан, 107, офис 2.

Телефон 57-78-87.

Сайт: www.konnyi-dvor.kz.

***

Туристическая компания "Восток-Тур-Драйв" организует выезды детей и подростков от 10 до 16 лет в учебно-тренировочный туристический лагерь "Вертикаль", который находится в живописном месте за селом Тарханка Глубоковского района.

Заезды – 24-26 марта и 26-28 марта. Стоимость путевки на три дня – 18 тысяч тенге.

Каким образом будет организован досуг? Ребят ждут спортивные игры, езда на собачьих упряжках и баггах (снегоходах), прогулки на лыжах, дискотеки и многое другое.

Желающим отдохнуть в лагере "Вертикаль" дают памятку – что нужно взять с собой. Это два головных убора, две пары зимних ботинок, лыжный костюм, запасную одежду и другое.

Все подробности можно узнать в туристической компании "Восток-Тур-Драйв" по адресу: Усть-Каменогорск, пр. Победы, 13-38.

Контактные телефоны: 8-705-50-60-770, 78-52-52.

Е-mail: east_tour_drive@mail.ru.

***

Для тех, кто останется в городе, каникулярный досуг предлагают в центральной детской библиотеке Усть-Каменогорска. Находится она по улице М. Горького, 54.

Сотрудники библиотеки приглашают во время весенних каникул детей разных возрастов. Посетителям предложат интересные книги и журналы, увлекательные настольные игры. Вместе с родителями ребята смогут читать, играть, разгадывать кроссворды, ребусы, загадки. Кроме того, на острове "Журналия" открыт свободный доступ к интернету.

Во время каникул в библиотеке будет работать детский кинотеатр и веселое караоке. В учреждении есть большая коллекция интересных художественных и мультипликационных фильмов, дисков с детскими песнями.

Каждый день во время каникул детвору также ждут видеовикторины, литературные путешествия и конкурсы, громкие чтения, минутки творчества и многое другое. Информация по телефону 26-26-43.

Подготовила Елена Супрунова

Также читайте