Как сложилась судьба обладательниц титула "Мисс Усть-Каменогорск"

10 января 2015, 4:29
Сейчас читают:
Как сложилась судьба обладательниц титула "Мисс Усть-Каменогорск" Как сложилась судьба обладательниц титула "Мисс Усть-Каменогорск"
Как сложилась судьба обладательниц титула "Мисс Усть-Каменогорск"

Победа в конкурсе красоты. Кого-то она окрыляет, а кому-то, наоборот, подрезает крылья. Какова она - жизнь после получения титула самой обаятельной и привлекательной? Что происходит после того, как на голову прелестницы возлагается корона? Корреспондент YK-news.kz отыскал признанных королев красоты Усть-Каменогорска, чтобы узнать, как сложилась их жизнь после "коронации".

Записных красавиц областного центра отыскать было непросто. Теперь они сторонятся славы. Известность в былые годы девушки получили в прямом смысле слова за красивые глаза.

Сразу отметим, что конкурс "Мисс Усть-Каменогорск" по какой-то причине так и не стал ежегодным. Каждый сезон о его проведении либо внезапно сообщалось в СМИ, либо он не проводился вовсе. Нам удалось связаться только с несколькими очаровательными мисс, которые уже давно стали "миссис".

"Мисс Усть-Каменогорск-2004" Александра Казакова

В 2004 году 19 летняя студентка Александра стала ещё и обладательницей титула "Мисс Казахстан-2004".

Александре поступало немало предложений от модельных агентств и рекламных контрактов за границей. Девушка даже жила в других странах. И тем не менее титулованная красавица все же вернулась в родной Усть-Каменогорск и сейчас вместе с семьей живет в областном центре.

Девушка призналась, что принять участие в конкурсе "Мисс Мира" она мечтала еще с семи лет.

- В 19 лет я стала "Мисс Усть-Каменогорск", а после - "Мисс Восток", "Мисс Казахстан" и участницей конкурса "Мисс мира", - рассказывает Александра. – Тогда мне катастрофически не хватало времени. Ведь я училась в университете на факультете экономики и параллельно работала в транспортной инспекции. После победы в республиканском конкурсе я написала заявление на увольнение и поехала по приглашению в Москву.

В столице России девушка работала во многих модельных агентствах. Затем поступило очередное приглашение – в Стамбул. Из крупнейшего города Турции спустя несколько месяцев Александра вернулась на родину.

Нельзя не сказать, что со своим молодым человеком – впоследствии ставшим бизнесменом - девушка познакомилась за год до участия в конкурсах.

- Мы с подружками зашли в кафе, за соседним столиком сидел Сережа с друзьями. Он мне сразу понравился, любовь с первого взгляда, так сказать, - вспоминает Александра. - Познакомились, теперь живем душа в душу. Судьба, наверное.

Все время, что девушка участвовала в конкурсах и ездила по приглашениям, Сергей терпеливо ждал возвращения любимой. Сейчас у них две дочки – трёх и пяти лет.

- Хотите, чтобы дочери пошли по вашим стопам?

- Дети пусть сами решают, чем в жизни заниматься, а я им буду только помогать и направлять. Сейчас старшая готовится к школе. Считаю, что красота красотой, а образование - на первом месте, - ответила Александра.

Сегодня коронованная красавица - директор брендового магазина одежды. Но на этом она останавливаться не собирается.

– У меня грандиозные планы на будущее: хочу получить второе высшее образование, выучить китайский язык, родить минимум еще одного ребенка и продолжать работать. Бездельничать не умею, - призналась Александра.

- Хотели бы снова принять участие в конкурсе красоты?

- Нет, всему свое время, - улыбается собеседница.

- Бытует мнение, что конкурсы красоты это лишь ширма для знакомств красивых девушек с состоятельными мужчинами, трамплин в светское общество. Но вы им так и не воспользовались...

- У каждого свои цели и задачи. Я счастлива с любимым человеком и своей семьей. Светская жизнь мне не нужна...

"Мисс Усть-Каменогорск-2007" Ульяна Верисовкина

На момент участия в конкурсе Ульяне было 18 лет. Сейчас девушка почти не вспоминает о блеске софитов и сияющей короне, но по-прежнему гордится победой. Ведь титул "Мисс Усть-Каменогорск" хоть и не кардинально, но повлиял на ее дальнейшую жизнь.

- Победа досталась мне не так просто. Перед конкурсом я очень переживала и усердно к нему готовилась. Даже похудела на пять или шесть килограммов. А ближе к началу заболела, выступала уже с температурой, - вспоминает девушка. - Не могу сказать, что моя жизнь после победы сильно поменялась. Первые две недели - эйфория, а потом наступили будни.

- Начали ли вас узнавать жители города?

- За все время только один парень спросил меня, не побеждала ли я в конкурсе мисс Усть-Каменогорск, - улыбается Ульяна. - Так что армии поклонников не было. Чаще меня находили девочки, которые только начинали модельную карьеру, и просили поделиться советом.

После "Мисс Усть-Каменогорск" Ульяну пригласили на конкурс "Мисс Модель Казахстана", который проходил в Алматы. Наша землячка вошла в шестерку лучших моделей страны. Участвовала она и в "Мисс Модель Мира-2007" в Китае. Прибыли 106 участниц из разных стран мира. Ульяна вошла в топ-56 финалисток. В этих конкурсах девушка участвовала, параллельно обучаясь в университете по специальности "Антикризисное управление".

Через полгода Ульяна открыла свое модельное агентство и сама начала организовывать конкурсы и показы.

Два года назад титулованная красавица в Питере познакомилась со своим будущим мужем – 35-летним владельцем строительной фирмы.

- Он коренной петербуржец и не знал ни о моем титуле, ни о существовании Усть-Каменогорска, - делится Ульяна. - Позже, конечно, я об этом рассказала, и ему льстило, что его жена была победительницей в конкурсе красоты. К слову, модельное агентство в Усть-Каменогорске я не оставила, управляю им дистанционно.

Однако больше всего Ульяна уделяет времени семье - совсем недавно она стала мамой.

- Если бы у меня не было семьи, возможно, я бы еще поучаствовала в конкурсах, - призналась Ульяна. - Но семья на первом месте. Да и годы не те. Нужно уступать дорогу молодым претендеткам.

"Мисс Усть-Каменогорск-2013" Сабина Оразбаева

Еще одной обладательницей звания самой красивой девушки города стала 16-летняя Сабина Оразбаева.

Сабина признается, что после победы в конкурсе ее начали узнавать на улице, а от приглашений на фотосессии не было отбоя.

- Появилось много новых знакомств, а в объективе своей камеры меня даже захотел увидеть известный казахстанский фотограф Данил Олейник, - делится Сабина.

- Хотела бы еще поучаствовать в конкурсе красоты?

- Сейчас я студентка первого курса одного из алматинских университетов, поэтому на первом месте - учеба. Но я планирую принять участие в "Мисс Алматы-2015", - поделилась собеседница. - Победа в конкурсе "Мисс Усть-Каменогорск-2013" стала для меня основой для реализации дальнейших планов. Каких именно – пока оставлю в секрете.

Несмотря на изобилие поклонников, молодого человека у Сабины пока нет.

- В приоритете у меня - успешная карьера и забота о своих родителях. А что до личной жизни, думаю, я еще просто не встретила того самого парня, - улыбается Сабина.

С коронованными красотками общался Иван Сухоруков

Фото из личных архивов девушек

Также читайте