Калининградская область РФ готова принять переселенцев

20 апреля 2018, 5:13
Сейчас читают:
Калининградская область РФ готова принять переселенцев Калининградская область РФ готова принять переселенцев
Калининградская область РФ готова принять переселенцев

Началась реализация региональной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников в Калининградскую область. Также с 10 апреля переселенцам в Омскую область предоставляются дополнительные меры социальной поддержки, передает корреспондент YK-news.kz.

Генеральное консульство РФ в Усть-Каменогорске сообщает, что постановлением правительства Калининградской области с 9 апреля 2018 года утверждена региональная программа «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2018 — 2020 годы». По информации сайта Генконсульства, реализация программы уже началась.

Добавим, что с 10 апреля 2018 года соотечественникам, прибывшим в Омскую область, предоставляются дополнительные меры социальной поддержки, сообщается на портале для российских соотечественников.

Эти меры распространяются на участников госпрограммы, прибывших в регион с 1 декабря 2017 года по 15 ноября 2018 года.

«В 2018 году единовременное подъемное пособие могут получить соотечественники, оформившие свидетельство участника государственной программы за рубежом, и члены их семей, а также участники государственной программы, прибывшие из Украины, получившие временное убежище в Российской Федерации, и члены их семей», — говорится в сообщении.

Добавим, что у казахстанцев, желающих перебраться в Россию на ПМЖ, популярна Курганская область. В 2018 году на территории Курганской области продолжается реализация госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, рассчитанная на 2013 — 2020 годы.

Также читайте