Карагандинку признали одной из самых красивых замужних женщин планеты

6 января 2015, 10:29
Сейчас читают:
Карагандинку признали одной из самых красивых замужних женщин планеты Карагандинку признали одной из самых красивых замужних женщин планеты
Карагандинку признали одной из самых красивых замужних женщин планеты
Фото личная страница Элины Федоренко в социальной сети

В Китай на международный конкурс «Mrs. Globe – 2014» Элину Федоренко никто не сопровождал. Семья поддерживала ее в онлайн-режиме. Спустившись с подиума, карагандинка первым делом запечатлела себя и выслала селфи сыну. Ребенок, увидев маму в роскошном наряде, запрыгал от радости. Он тут же решил, что его мама – настоящая королева. И что она непременно должна явиться за ним в садик в своей сверкающей короне. Пусть все видят, кто на свете самый-самый красивый. Об этом сообщает информационный портал "Новый вестник".

«Миссис Земной шар» выбирали в городе Шэньжэнь в декабре. Абсолютной победительницей стала участница из ЮАР Риана Муни. Карагандинка же попала в число первых пятнадцати красавиц. И была признана “лицом года” (“face of the year”).

Наша справка

24летняя Элина Федоренко больше известна в Караганде под своим творческим псевдонимом Elina Letta. В индустрии красоты она с 16 лет. Работала во многих салонах города. Потом открыла собственную школу причесок Hairstyle school by Elina Letta. Является свадебным стилистом премиум класса, мастером международного уровня по макияжу.

Имеет несколько конкурсных регалий: “Mrs.Kazakhstan Globe2013/2014″, “Mrs.Photogenic of Globe 2013″,  “Mrs.Face of the Year 2014″, Top-15 Mrs.Globe 2014.

Отметим, что Элина не первый раз пыталась заявить о себе на мировом уровне. В прошлом году ей не повезло. Однако карагандинка не отчаялась, попробовала снова. И в итоге доказала и себе и окружающим, что достойна войти в глобальный дамский топ.

- Я считаю, причина моего успешного выступления в этом году заключается в вере в себя, в свою мечту, – рассуждает красавица. – Приглашение снова представлять Казахстан я получила от самого президента конкурса миссис Трейси Кэмбл. Она предложила мне приехать напрямую, минуя все кастинги. Я поняла: это подарок судьбы, я должна выступить достойно! И у меня получилось! Я в очередной раз убедилась, что мысли материальны и мечты сбываются.

- Правда ли, что участницы подобных конкурсов обычно конфликтуют?

- Правда. Суровая, но правда. Хотя все зависит от характера человека и его воспитания. В этом году было достаточное количество провокаций в мою сторону. Но я человек не конфликтный, могу себе позволить лишь оборону. Все провокации были связаны в основном лишь с тем, что я приехала снова. Как поговаривали “видимо не зря”. Намекали на купленное место в топе. А некоторые участницы позволяли себе нелестно высказаться относительно моей родины. Мол, где это вообще находится и вы кто, вообще, такие.

- А вы что же?

- Все эти провокации успеха не имели. Я не собиралась что-либо доказывать. Покупать корону – ниже моего достоинства. Хотя продажа топовых мест была есть и будет на большинстве мировых (и не только мировых) конкурсов. Но я свято верила в свой успех. И я бесконечно благодарна Богу, что мне все удалось. Хотя было нелегко. Большие нагрузки, стресс, недостаток сна. За день до финала на генеральной репетиции у меня возникли проблемы со здоровьем. Я попала в больницу. Но потом все-таки смогла взять себя в руки. Я все-таки вышла на сцену. Это стало серьезным испытанием.

Анастасия Машнина

Также читайте