Карагандинское управление культуры решило купить джип за 9 миллионов тенге

7 февраля 2012, 3:44
Сейчас читают:

Японский внедорожник «Toyota Land Cruiser Prado» стоимостью 9 миллионов тенге решило приобрести карагандинское управление культуры. Объявление об этом появилось на днях на сайте госзакупок, сообщает телеканал КТК. При этом совсем недавно президент страны Нурсултан Назарбаев настоятельно порекомендовал чиновникам отказаться от элитных иномарок и пересесть на автомобили отечественной сборки.

Справедливости ради стоит отметить, что последние пять лет начальники карагандинского управления культуры разъезжали именно на «Шкодах Октавиа» отечественной сборки. Но теперь, видимо, ответственному за культуру в области очень понадобился элитный японский внедорожник, который стоит более 60 000 долларов. Ведь тендер на покупку машину объявили всего за день до приезда в регион нового начальника культуры. Самое любопытное, что машина по требованию акиматовских чиновников должна быть не позднее прошлого года выпуска и непременно белого цвета. Новый шеф культуры заявил, что о своем новом персональном автомобиле он ничего не знает и попросил зайти через недельку.

- Я считаю, что просто машина должна быть, наверное, удобная, все-таки по области надо ездить, - так прокомментировал эту информацию телеканалу «КТК» начальник управления культуры Карагандинской области Ержан Абдрахманов. - И отечественные есть хорошие. Поэтому посмотрим. Но то, что есть тендер, я об этом еще не знал.

Также читайте