Кино-театральный сезон в «Юбилейном» закроет «Баядерка»

14 мая 2012, 4:55
Сейчас читают:

15 мая кинотеатр "Юбилейный" приглашает своих зрителей на торжественное закрытие кино-театрального сезона 2011-2012. За это время на большом экране были представлены шедевры мирового искусства, красочные танцевальные шоу и концерты мировых знаменитостей. Завершается сезон показом фильма-балета «Баядерка», передает корреспондент YK-news.kz.

- Закрытие театрального сезона в нашем кинотеатре пройдет в торжественной обстановке, - рассказала менеджер по рекламе Екатерина Иванова. - Мы угостим зрителей шампанским и... пригласим их прийти в «Юбилейный» уже в октябре, когда откроется новый кино-театральный сезон. Своего зрителя он определенно нашел.

Балет Мариуса Петипа «Баядерка» – один из самых любимых зрителями классических балетов, рожденных на русской сцене.

Действие происходит в средневековой Индии. Воин Солор во время охоты на тигра клянется прекрасной баядерке Никии – танцовщице при храме – в вечной любви.

Но Раджа приказывает Солору жениться на своей дочери Гамзатти. И та, ревнуя своего жениха к баядерке, приказывает подложить змею в корзинку с цветами, которую подают Никии для танца. От укуса девушка погибает.

Во сне Солор видит баядерку в царстве теней – она напоминает ему о его клятве. Во время свадебной церемонии раздается удар грома, и дворец рушится, погребая под собой Солора и Гамзатти: это наказание богов за клятвопреступление воина.

Также читайте