Китаянка вернулась в семью после 10 лет скитаний по интернет-кафе

24 ноября 2015, 3:19
Сейчас читают:
Китаянка вернулась в семью после 10 лет скитаний по интернет-кафе Китаянка вернулась в семью после 10 лет скитаний по интернет-кафе
Китаянка вернулась в семью после 10 лет скитаний по интернет-кафе
Иллюстративное фото

Сбежавшая от родителей 10 лет назад китаянка, которую семья считала умершей, вернулась домой. Как выяснилось, все это время девушка жила в различных интернет-кафе, сообщает Today.kz со ссылкой на Shanghaiist.

24-летняя девушка рассказала, что в возрасте 14 лет она сильно поссорилась с матерью и оставила семью, проживающую в городе Хэндянь провинции Чжэцзян. На протяжении многих лет родители безуспешно пытались ее найти.

Как выяснилось, все это время китаянка жила в интернет-кафе на деньги других игроков. Там она ела, спала и играла в онлайн-игры.

Полицейские обнаружили молодую женщину в интернет-кафе в Ханчжоу. В ходе проверки документов выяснилось, что она использовала поддельное удостоверение личности. Выписав ей штраф в размере тысячи юаней за подделку документов, сотрудники правоохранительных органов позвонили родителям китаянки.

Ее мать сообщила журналистам, что больше никогда не будет ссориться с дочерью.

В 2008 году Китай стал первой страной, объявивший интернет-зависимость психическим расстройством. По подсчетам властей, тогда свыше 17 процентов 17-летних подростков страдали от подобного заболевания. Не исключено, что в настоящее время это число увеличилось.

Также читайте