Команда ВКО одержала победу в чемпионате по пожарно-спасательному спорту

17 февраля 2012, 12:12
Сейчас читают:

Сегодня в Усть-Каменогорске завершился Чемпионат МЧС РК по пожарно-спасательному спорту. Победу в нем одержали хозяева соревнований - команда Восточно-Казахстанской области, становившаяся сильнейшей и в прошлом году. Второе место завоевали спасатели Западно-Казахстанской области. Бронзовыми призерами стали астанчане.

Однако торжественной церемонии награждения предшествовал второй этап соревнований. Спортсмены выясняли, кто из них быстрее всего преодолеет 100-метровую полосу препятствий.

- За считанные секунды участники перебирались через двухметровый барьер, проходили по специальному гимнастическому бревну - буму, на высокой скорости вытягивали и прикрепляли пожарные рукава, - рассказала корреспонденту YK-news.kz сотрудница пресс-службы ДЧС ВКО Анастасия Скляр. - Все их действия были отточены, ни одного лишнего движения.

Быстрее всех по дистанции шел спортсмен из Восточно-Казахстанской области Иван Тумашевский, но потерял несколько драгоценных секунд на закреплении рукава. В итоге молодой спасатель занял только третье место. К слову, на первом этапе — в скоростном подъеме по штурмовой лестнице — Иван показал лучший результат. Ну, а победителем второго этапа стал Саят Примкулов из Жамбылской области. Серебро у члена Западно-Казахстанской команды Сергея Котова.

Кристина Борисова

Также читайте