Коммунальные службы Усть-Каменогорска в усиленном режиме борются с гололедом

5 декабря 2016, 6:53
Сейчас читают:
Коммунальные службы Усть-Каменогорска в усиленном режиме борются с гололедом Коммунальные службы Усть-Каменогорска в усиленном режиме борются с гололедом
Коммунальные службы Усть-Каменогорска в усиленном режиме борются с гололедом

В городском акимате отчитались, что всю ночь дорожная техника чистила улицы от снега, а ближе к утру коммунальщики организовали подсыпку дорог песком. Но часть автобусных маршрутов все же сбилась с графиков из-за гололеда, передает корреспондент YK-news.kz.

Сегодня в городском акимате прошло экстренное совещание по вопросам уборки снега, скопившегося на улицах города, и борьбы с гололедом.

— Коммунальные службы работают в круглосуточном режиме, — выступил перед журналистами заместитель акима Усть-Каменогорска Ержан Конырбаев. — Всю ночь техника безостановочно расчищала улицы, с трех утра была начата подсыпка перекрестков и дорожных уклонов песком. Тем не менее, в утренний час пик в некоторых местах противогололедный материал быстро раскатали машины. Из-за этого было затруднено движение общественного транспорта в районе КШТ, Согры и Аблакетки. Автобусы попросту не могли тронуться с места на скользкой дороге. Как только стало известно об этих происшествиях к месту сразу же была направлена техника. Вскоре движение застрявших автобусов удалось возобновить.

Госслужащий также отметил, что, по данным Центра управления пассажирскими перевозками, всего сегодня на линии не вышли порядка 80 автобусов по самым различным причинам. По словам чиновника, в настоящее время основные силы коммунальщиков брошены на расчистку остановочных пунктов и тротуаров. Кроме того, совместно с полицейскими дорожные службы продолжают работу по освобождению улиц от брошенных вдоль улиц автомобилей, мешающих проезду снегоуборочной техники.

Алексей Веселов

Также читайте