Коммунальные службы Усть-Каменогорска считают, что своевременно и качественно очищают дороги от снега

19 февраля 2016, 5:14
Сейчас читают:

Многие автолюбители и пешеходы этой зимой обратили внимание на низкое качество уборки городских улиц от снега и наледи. Несколько раз после обильных осадков движение транспорта в областном центре буквально замирало в ожидании расчистки и подсыпки главных путей. При этом коммунальные службы удовлетворительно оценивают свою работу в зимний период, сообщает корреспондент YK-avto.kz.

С наступлением зимы в редакцию YK-avto.kz поступило с десяток звонков от горожан, недовольных качеством содержания улиц. По мнению автомобилистов, после обильных осадков снегоочистительная техника, бывало, по несколько дней не появлялась на дорогах. Перекрестки обрастали огромными ледяными шишками, а подъезды к остановочным пунктам превращались в настоящие катки.

— Складывается впечатление, будто дорожные службы намеренно не чистят карманы остановок и крайний правый ряд проезжих частей, — высказывает недовольства водитель автобуса Багдан. — Был случай, оставил автобус на стояночном тормозе, чтобы отметиться у диспетчера. Едва покинул кабину, как автобус покатился в бок, будто с ледяной горки. Чудом удалось избежать ДТП.

Тем не менее в жилищно-коммунальном ведомстве уверены, что дорожные службы неплохо справляются со снегоочисткой.

— В городе ведется ежедневная работа по зимнему содержанию дорог и улиц города, — сообщили в отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска. — В целом можно сказать, что автомобильные дороги и дорожные сооружения содержатся в удовлетворительном состоянии.

Однако, согласно данным полиции, коммунальным структурам все же стоит заострить внимание на качестве работ.

— За неудовлетворительное содержание улиц города в текущем зимнем периоде к ответственности было привлечено 11 должностных лиц дорожно-коммунальных органов, — сообщил начальник пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. — Все они были оштрафованы на сумму от 10 до 30 МРП (21 210 – 63 630 тенге).

Андрей Верба

Также читайте