Коммунальщики подали заявки на увеличение тарифов с 1 мая в Усть-Каменогорске

6 апреля 2017, 10:22
Сейчас читают:
Коммунальщики подали заявки на увеличение тарифов с 1 мая  в Усть-Каменогорске Коммунальщики подали заявки на увеличение тарифов с 1 мая  в Усть-Каменогорске
Коммунальщики подали заявки на увеличение тарифов с 1 мая в Усть-Каменогорске
Новые тарифы могут стать неприятным сюрпризом
Фото Виктор Абакумов

Со следующего месяца в областном центре может сразу подорожать и электроэнергия, и горячая вода с отоплением, сообщает корреспондент YK-news.kz. Коммунальные предприятия обратились с заявками на повышение тарифа в департамент по регулированию естественных монополий и защите конкуренции по ВКО.

По данным антимонопольщиков, тариф Усть-Каменогорской и Согринской ТЭЦ поднимется с 1 мая на долю от 0,7 до 2,2 процента. Причиной изменений стало подорожание угля. АО "Усть-Каменогорские Тепловые сети", которое, в свою очередь, приобретает тепловую энергию у ТЭЦ, также подало заявку на повышение тарифа. К сожалению, нам не удалось оперативно узнать, насколько тепловики хотят поднять свои расценки для населения.

Одновременно с этим в департамент поступило уведомление от ТОО "Шыгысэнерготрейд". Энергоснабжающая организация планирует повысить тариф с 1 мая в среднем на 3,9 процента. Отметим, что по этому вопросу назначены общественные слушания. Мероприятие состоится в 11:00 12 апреля в зале заседаний городского акимата по адресу: улица Пермитина, 17.

Зарина Жумагалиева

Также читайте