Компания "Алма-ТВ" по просьбе своих абонентов изменит список транслируемых каналов

10 января 2013, 3:45
Сейчас читают:

В течение января кабельный оператор "Алма-ТВ" планирует изменить сетку вещания. С экранов исчезнут одни телеканалы и появятся другие, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на представителей компании "Алма-ТВ".

В частности, теперь в кабельной сетке вещания для жителей Усть-Каменогорска будут числиться популярные "Animal Planet" и "Discovery Chanel". Уже появился на экранах детский канал "Мультимания". Для пользователей цифрового телевидения "Алма-ТВ" тоже будут доступны перечисленные выше каналы, а также "Discovery World", "Discovery Science" и женский развлекательный телеканал "TLC".

По данным генерального директора ТОО "Алма-ТВ" Альфии Абдрасуловой, чтобы выбрать, какие именно телеканалы можно отключить, работниками компании специально был проведен опрос среди абонентов. По результатам этого исследования из сетки вещания исключили наименее популярные, по мнению сотрудников компании, каналы "ТРО", "Zone reality", "Russia Today", "CCTV-4", "Домашние животные" и несколько других.

По словам сотрудников "Алма-ТВ", изменение сетки вещания произошло также потому, что в конце января вступит в силу постановление правительства, утвердившее список обязательных телеканалов, которые должны транслировать казахстанские операторы. В перечень вошли такие каналы, как "Казахстан", "Мадениет", "Балапан", "Хабар", "Ел арна", "Kazakh TV", "Бiлiм", "24 KZ", "Астана", "КТК", "НТК", "7 канал", "31 канал", "СТВ".

Для абонентов кабельного ТВ перенастройка телевизоров не потребуется. А вот пользователям цифрового телевидения, скорей всего, необходимо будет заново настроить телевизионные приемники. Как это сделать? По информации госпожи Абдрасуловой, каждый абонент "цифры" получит адресное сообщение на свой телевизор. Подробности настройки можно уточнить на сайте www.almatv.kz.

В дальнейшем руководство компании планирует расширить спектр транслируемых каналов.

В этом году компания "Алма-ТВ" планирует внедрить новую услугу - "Видео по расписанию". Это значит, что зрители смогут сами решать, в какое время они хотели бы посмотреть тот или иной фильм. Платная услуга будет доступна зрителям цифрового ТВ.

Ирина Кирилюк

Также читайте