Комплексу госсимволов в Усть-Каменогорске требуется капитальный ремонт

30 марта 2017, 8:00
Сейчас читают:
Комплексу госсимволов в Усть-Каменогорске требуется капитальный ремонт Комплексу госсимволов в Усть-Каменогорске требуется капитальный ремонт
Комплексу госсимволов в Усть-Каменогорске требуется капитальный ремонт
Фото Виктор Абакумов

Внимательные горожане заметили, что после схода снега с гор у одной из главных достопримечательностей областного центра чего-то не хватает. Гигантская надпись "Қазақстан" на горе государственных символов осталась без буквы "З", сообщает корреспондент YK-news.kz.

Руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска пояснил, что конструкция слетела к подножью горы из-за разгулявшегося ветра.

— Когда были сильные ветра, буква улетела вниз, — говорит Аскар Жаксылыков. — Конечно же, ее восстановят и поставят на место. Сейчас этим уже занимаются.

Кроме того, госслужащий рассказал, что погода испортила не только букву. Пострадали также колонны, находящиеся прямо на вершине горы. Теперь всему комплексу требуется капитальный ремонт.

— Как только составят все дефектные ведомости, мы начнем проводить капитальный ремонт, — поясняет Аскар Мекешевич.

А начинать работы по городскому благоустройству начнут только после того, как в областном центре установится хорошая погода, растает снег и высохнут лужи.

Анна Сорокина

Также читайте