Конкурс среди школьников Усть-Каменогорска «Teen's battle» покажут в прямом эфире

17 марта 2017, 10:14
Сейчас читают:
Конкурс среди школьников Усть-Каменогорска «Teen's battle» покажут в прямом эфире Конкурс среди школьников Усть-Каменогорска «Teen's battle» покажут в прямом эфире
Конкурс среди школьников Усть-Каменогорска «Teen's battle» покажут в прямом эфире

18 марта на телеканале «Казахстан Оскемен» состоится прямая трансляция подросткового конкурса «Teen's battle». На этом этапе участников познакомят между собой и покажут их зрителям, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, что конкурс «Teen's battle» — это проект, где талантливые, умные и спортивные подростки будут доказывать, кто достоин победы и крупного выигрыша в 300 000 тенге от генерального спонсора ТОО «Казцинк». Также организаторами проекта являются телеканал «Казахстан Оскемен» и «Клуб Лидеров».

— Участники этого конкурса должны обладать набором определенных качеств, — отметил директор Восточно-Казахстанского областного филиала АО «РТРК «Қазақстан» Арман Ахметов. — Таких, как находчивость, целеустремленность, коммуникабельность и физическая подготовка.

Организаторы конкурса добавили, что были приятно удивлены заинтересованностью и активностью детей в нашем городе. Более тысячи заявок поступило от юных горожан.

— Мы должны были отобрать 40 заявок, но не смогли так ограничить желающих, — продолжает господин Ахметов. — В итоге мы выбрали 173 анкеты и решили устроить второй тур, в котором детям нужно было записать на видео небольшой стендап и рассказать в нем о себе.

Само соревнование будет состоять из четырех этапов. Первый начнется уже 3 апреля. Ребятам предстоит показать свои знания на тему «Лидерство». Во втором этапе, который состоится 24 апреля, участники посоревнуются в знании языков.

— Задания не будут сложными, с ними справятся все дети, — прокомментировала руководитель «Клуба Лидеров» Эльвира Аллахведиева. — Но мы будем смотреть на то, как они справятся. Третий этап конкурса состоится 22 мая. В нем участники будут участвовать в спортивных конкурсах и эстафетах. Четвертый этап состоится 12 июня, это будет танцевальное шоу-соревнование. Участники дошедшие до четвертого этапа состязания становятся финалистами проекта и примут участие в общем финальном гала-концерте «TALANT BATTLE», где из 10 финалистов будет определен победитель.

Голосовать за участников зрители смогут в режиме онлайн на страничке социальной сети «Вконтакте», которая начнет действовать после завершения четвертого тура. Победителя определят по сумме баллов всех четырех этапов. Финальное шоу состоится 6 июля.

Олег Крук

Также читайте