Корейские врачи подарили своим восточноказахстанским коллегам УЗИ аппарат

6 июня 2013, 10:44
Сейчас читают:

Представители корейской клиники «Кангнам Северанс» подарили Восточно-Казахстастанской областной больнице УЗИ аппарат. Кроме того, в течение нескольких дней иностранные специалисты проведут УЗИ диагностику жителям Восточного Казахстана, сообщает Информационный центр ВКО.

По словам одного из представителей корейской делегации Ким Сонг Муна, зарубежные специалисты очень помогли им во время становления клиники «Кангнам Северанс».

- Теперь наша миссия оказывать эту помощь другим, - добавил он. – Тем более, что мы видим какие перспективы развития есть в Казахстане и хотели бы поучаствовать в этом процессе. Работа уже ведется и потенциал огромен. Будем его максимально использовать и развивать двухстороннее сотрудничество.

Стоит отметить, что клиника «Кангнам Северанс» основана уже более 100 лет назад и внесла немалый вклад в развитие медицины в Корее. Более того, по словам представителей медицинского учреждения, у них имеется специальный фонд помощи, куда сотрудники отправляют 1% ежедневного заработка. Благодаря этому клиника имеет возможность оказывать лечение особо нуждающимся бесплатно. Причем не только гражданам Кореи. Так, в апреле этого года врачи этой клиники сделали бесплатную пластическую операцию по удалению рубцов после травмы девятилетнему восточноказахстанцу Никите Коломысову. Корейская сторона взяла на себя расходы не только на операцию, но и на авиаперелет.

В течение года еще двое детей нашего региона пройдут лечение в клинике «Кангнам Северанс Университета Енсе». Это станет возможным благодаря подписанному сегодня меморандуму о сотрудничестве между Управление здравоохранением ВКО и клиникой «Кангнам Северанс».

Андрей Виноградов

Также читайте