"Красивые" сочетания букв на госномерах авто планирует продавать МВД РК

29 мая 2015, 6:59
Сейчас читают:

МВД Казахстана рассматривает вопрос повышения госпошлин за выдачу госномеров с одинаковыми буквенными обозначениями, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В настоящее время МВД РК планируется внести дополнения в проект Закона РК "О внесении изменений и дополнений в законодательные акты по вопросам дорожного движения" в части установления повышенных государственных пошлин за выдачу государственных регистрационных номерных знаков с одинаковыми буквенными обозначениями", - пояснил председатель комитета административной полиции МВД республики Игорь Лепеха, отвечая на официальный запрос Tengrinews.kz.

Он пояснил, что на сегодняшний день данный вопрос находится на стадии рассмотрения.

Также в МВД напомнили, что комбинация буквенных обозначений государственных регистрационных номерных знаков, которые противоречат правилам произношения и культуре речи, была исключена.

Отметим, что продажи престижных государственных регистрационных номерных знаков стартовали в Казахстане 20 октября 2014 года. Тогда речь шла о VIP-номерах с "красивыми" цифровыми обозначениями, к примеру,  777, 001, 002, 003, 004, 005 и так далее.

Асемгуль Касенова, Tengrinews.kz

Также читайте