Крупная авария в Усть-Каменогорске: напротив трамвайного парка столкнулись четыре автомобиля

27 февраля 2013, 6:31
Сейчас читают:

Крупная авария произошла поздно вечером 25 февраля на улице Казахстан напротив трамвайного парка — столкнулись четыре автомобиля. К счастью, обошлось без жертв, однако два человека получили травмы, передает корреспондент YK-news.kz.

- Около 22:00 грузовик поворачивал к ТОО «ВостокТрансАгентство», но не вписался в поворот. Водитель остановил машину, включил аварийную сигнализацию и решил обследовать участок дороги, чтобы решить, как ему лучше заехать, - рассказывает начальник отдела дорожной полиции Усть-Каменогорска Сергей Коваленко. - За грузовиком остановились «Митсубиси Монтеро Спорт» и «Мерседес». Они тоже включили «аварийку».

А вот водитель ехавшей в том же направлении «Тойоты» вовремя не распознал световые сигналы. На полной скорости автомобиль врезался в «Мерседес».

- По инерции иномарка толкнула впереди стоящий джип, а тот в свою очередь врезался в грузовой автомобиль, - добавил Сергей Юрьевич.

К счастью, обошлось без человеческих жертв. По словам полицейских, в аварии пострадали два человека — водитель и пассажир «Мерседеса». Один из них отделался ушибом колена, второй получил травмы головы.

Кристина Борисова

Также читайте