Кто защитит права потребителя

24 марта 2012, 7:53
Сейчас читают:

Сгорел телевизор из-за перебоев с подачей электричества? Обнова вдруг пришлась не по вкусу, а в магазине висит табличка "Товар возврату и обмену не подлежит"?

Квалифицированную помощь по защите законных прав и интересов потребителей товаров и услуг окажут юристы.

Мы публикуем контактные данные нескольких обществ защиты прав потребителей, действующих в Усть-Каменогорске. Общества рассматривают жалобы от потребителей, поступающие на ненадлежащее качество товаров, работ и услуг; представляют интересы потребителей перед органами государственной власти, судом.

1) ЦЗПП "Эгида". Адрес: ул. Казахстан, 71, офис 310 (ТД "Пассаж"). Телефон 26-58-09.

2) ООО ОЗПП "Паритет". Адрес: ул. Космическая,12/1, кабинет № 5. Контактные телефоны: 22-24-28, 87055006574.

3) ОЗПП "Альянс". Адрес: проспект Независимости, 8/1, офис 410. Телефон 76-56-19.

4) ОО ОЗПП "Аманат". Адрес: ул. Михаэлиса, 1, каб. № 34. Контактный телефон 55-19-20.

Специалисты Национальной лиги потребителей Казахстана информируют, что вывешивание плакатов в торговых точках с надписью "товар обмену и возврату не подлежит" является противозаконным. Потребитель имеет право сдать, обменять не только недоброкачественный товар. Такое же право распространяется и на непродовольственную продукцию хорошего качества. Правда, только в течение 14 дней с момента покупки.

Не подлежат возврату только лекарственные средства и изделия медицинского назначения, нательное белье, чулочно-носочные изделия, животные и растения. С полезной информацией по защите прав потребителей можно ознакомиться на сайте Национальной лиги потребителей Казахстана – www.potrebitel.kz

Елена Супрунова

Также читайте