Куда обращаться жителям Усть-Каменогорска в случае подтопления дома

27 марта 2017, 9:02
Сейчас читают:

Несмотря на значительное повышение температуры воздуха в Усть-Каменогорске пока не зарегистрировано подтоплений жилых построек. Вместе с тем, спасатели еще раз напоминают горожанам, куда следует обращаться в случае, если талая вода застала врасплох, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в этом году на противопаводковые мероприятия из резервного бюджета города дополнительно выделили 30 миллионов тенге. На эти средства была подготовлена вся необходимая техника, организована работа по расчистке русел рек и ручьев. Акиматом Усть-Каменогорска приобретены еще пять мотопомп на случай откачки воды из домов и нежилых помещений.

К счастью, потепление в областном центре пока не вызвало подтоплений. Тем не менее, спасатели напоминают горожанам, куда они могут обратиться, если в их дом пришла вода.

— В случае подтопления дома жильцам следует позвонить в службу спасения по номеру 112 или обратиться в диспетчерскую службу акимата города по телефону 138, — сообщили в управлении по ЧС Усть-Каменогорска.

Также читайте