Курорт "Нуртау" открывает осенний туристический сезон

25 августа 2016, 6:23
Сейчас читают:
Курорт "Нуртау" открывает осенний туристический сезон Курорт "Нуртау" открывает осенний туристический сезон
Курорт "Нуртау" открывает осенний туристический сезон

Время летних отпусков, увы, позади. Но это вовсе не значит, что об отдыхе следует забыть до следующего года. Как раз наоборот: с началом сентября можно хорошо расслабиться и получить максимум положительных эмоций.

Новый бархатный сезон - это новые возможности для отдыха, новые впечатления, которые ждут туристов и гостей, решивших отправиться в сокровищницу великолепных видов, открывающихся на курорте "Нуртау".

Понятие "бархатный сезон" считается народным изобретением. Бархатным зовут осенний отдых за ласковую погоду. Нет изнуряющей жары, слепящего солнца и духоты.

Кругом гармония

Осень в Нуртау - волшебное время. С нотками спокойствия, созвучными с атмосферой умиротворенности. Прекрасные осенние виды курорта и различный досуг будут приятно сопровождать вас во время отдыха.

Нуртау - круглогодичный курорт, работающий в режиме 24/365. Находится в 30 минутах езды от Усть-Каменогорска. Курорт отличается высоким уровнем инфраструктуры и обслуживания.

Почему Нуртау

Первым базовым элементом инфраструктуры для казахстанских курортов является питание. В "Нуртау" работает ресторан изысканной кухни "Намедни", который удивляет гостей не только горячими блюдами - цветным бешбармаком, но и интересными десертами, один из них - клубничный суп. Популярностью пользуются и традиционные блюда русской, казахской кухонь, салаты, напитки собственного приготовления. (В зимнее время свои двери открывают два кафе: у подножия горы и на ее вершине).

Далее в рейтинге популярности курорта находятся развлечения. В "Нуртау" гостям предлагается посетить караоке-зал, настоящую русскую баню на дровах, костровое поле, покататься на велосипедах, поиграть в активные игры. Для детей предусмотрена отдельная игровая площадка с яркими горками и мягким безопасным напольным покрытием, расположенная около ресторана.

Не меньшим развлечением можно считать и поход в горы. Оттуда открывается замечательный панорамный вид на весь курорт сверху. Путь занимает около часа.

Еще одна идея - расположиться в отапливаемых беседках. Беседки "Моисеевка" представляют собой целый комплекс из 16 основательных и комфортабельных деревянных домиков. Комплекс беседок ориентирован на компании разного количества людей, что позволяет выстроить отдых, исходя из собственного бюджета. Коттеджи на любой вкус - для активной и шумной молодежи, романтических пар, семейного отдыха с детьми. В стоимость коттеджа включены: камин, мангал для шашлыка и барбекю, въезд одного автомобиля на территорию курорта. К дополнительным услугам: дрова и казан.

Для тех, кто решил провести в объятиях курорта несколько дней или длительное время, разместиться можно в коттеджах, расположенных на нижней площадке "Бобровочка" или на верхней "Рощино". Уютные коттеджи от "стандарта" до класса "люкс", которым отдают предпочтение большинство клиентов, вместимостью от 2 до 7 человек. При этом в каждом дополнительно могут разместиться еще один или два гостя. Аренда коттеджа осуществляется посуточно. Все коттеджи в Нуртау построены из соснового бруса. Материал природный и экологически чистый. Дерево обеспечивает помещению здоровую атмосферу, создает приятный климат и уют. Вдобавок восхитительный древесный аромат, заполняющий все пространство, оказывает на организм эффект терапии. Комфорт и качество обслуживания совершенно не уступают знаменитым заграничным и российским курортам. В стоимость коттеджей включены завтрак и въезд на две машины.

Сделайте много-много фотографий, чтобы ни одно воспоминание не было потеряно. Курорт "Нуртау" - излюбленное место фотографов для создания "love story", свадебных фотографий, романтичных фотопортретов. Но, как видите сами, здесь и любительские снимки получаются не хуже профессиональных. Фотографии доступны на официальных страничках "Нуртау" в соцсетях Instagram, Facebook, Vkontakte, Одноклассники.

Отдых на "Нуртау" будет таким, какой ритм ему задать изначально. Или удивительно спокойный и неторопливый, или активный. Попробуйте задать тон! И отдых получится незабываемым!

Интересным развлечением для детей и взрослых станет фотосессия с забавными мультяшными героями: Почтальон Печкин, Кот Матроскин, Заяц из мультфильма "Ну, Погоди!"

В минувшие выходные курорт посетили участники популярного Facebook - сообщества "Усть-Каменогорск: Что? Где? Когда?". Гости побывали на площадках "Бобровочка", "Рощино" и в ресторане "Намедни". Попробовали неординарные десерты и остались очень довольны сладостями.

  • Отдел продаж: +7 705 798 53 56
  • Администратор коттеджей "Бобровочка": +7 705 798 53 65 
  • Администратор коттеджей "Рощино": +7 771 840 68 89
  • Администратор беседок "Моисеевка": +7 705 752 48 95 
  • Администратор ресторана "Намедни": +7 705 798 53 64

Также читайте