Курс доллара по итогам утренней сессии KASE составил 255 тенге

20 августа 2015, 5:19
Сейчас читают:
Курс доллара по итогам утренней сессии KASE составил 255 тенге Курс доллара по итогам утренней сессии KASE составил 255 тенге
Курс доллара по итогам утренней сессии KASE составил 255 тенге

Курс доллара по итогам торгов на утренней сессии KASE 20 августа 2015 года составил 255,26 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. Объем торгов превысил 115 миллионов долларов. Первая сделка утренней сессии, которая открылась в 10:15, прошла по цене в 200 тенге за доллар. Сессия завершилась в 11:00.

Как известно, Казахстан с сегодняшнего дня перешел к свободно плавающему обменному курсу. Как пояснил глава Нацбанка Кайрат Келимбетов, это означает, что финансовый регулятор уже не регулирует стоимость национальной валюты. Ее цену теперь определяет рынок. По мнению Келимбетова, ценообразование самим рынком включит все девальвационные ожидания, которые накопились. В правительстве Казахстана отметили, что формирование обменного курса на основе рыночного спроса и предложения без вмешательства со стороны государства создаст необходимые предпосылки для восстановления экономического роста, повышения кредитной и инвестиционной активности, создания новых рабочих мест и снижения инфляции до 3-4 процентов в среднесрочной перспективе.

Напомним, до этого на вечерней сессии KASE курс доллара составил 197,05 тенге. Сообщается, что в торгах приняли участие 15 членов валютного рынка. Объем торгов составил 14,6 миллиона долларов. Напомним, до этого курс доллара на порталах казахстанских банков резко повысился в первой половине дня 19 августа 2015 года.

Также читайте