К некоторым дачным кооперативам Усть-Каменогорска пустят общественный транспорт

26 октября 2016, 11:41
Сейчас читают:
К некоторым дачным кооперативам Усть-Каменогорска пустят общественный транспорт К некоторым дачным кооперативам Усть-Каменогорска пустят общественный транспорт
К некоторым дачным кооперативам Усть-Каменогорска пустят общественный транспорт
Фото Виктор Абакумов

В следующем году в областном центре продолжат реконструкцию дорог до дачных участков и запустят по ним автобусные маршруты. Также будет организован транспорт в село Ново-Троицкое, передает корреспондент YK-news.kz.

На сессии городского маслихата аким Усть-Каменогорска Ерлан Аймукашев во время своего отчета отметил, что в нынешнем году были отремонтированы дороги к отдельным садоводческим обществам. Депутаты, в свою очередь, попросили градоначальника найти возможность привести в порядок путь на другие загородные дачные участки и организовать сообщение между селом Ново-Троицким и Усть-Каменогорском.

— С селом Ново-Троицким прекратилось и железнодорожное, и водное сообщение, и автобусы туда не ходят, — сообщил депутат городского маслихата Олег Фролов. — Нужно организовать туда маршруты, чтобы люди могли выехать в город, например, для посещения больницы.

— За Чечеком около восьми дачных кооперативов, но треть участков уже брошена именно из-за того, что нет транспортной доступности, — сказал народный избранник Сергей Климов. — У кого есть автомобиль повышенной проходимости, еще добираются. Туда ведут две дороги, но ни одна не приспособлена для автобусов. И каждую весну их размывает.

Сергей Александрович попросил градоначальника предусмотреть и организацию автобусов до дачных кооперативов, и ремонт дорог в этом направлении.

Глава областного центра сообщил депутатам, что их пожелания будут учтены и средства на эти цели администрация преду­смотрит в бюджете следующего года.

Анна Сорокина

Также читайте