К 2015 году 25% казахстанцев будут заниматься спортом ежедневно

9 июля 2012, 9:55
Сейчас читают:

К 2015 году 25% казахстанцев будут заниматься спортом ежедневно. Об этом сообщает Bnews.kz со ссылкой на агентство РК по делам спорта и физической культуры.

«Мировой опыт показывает, что важнейший фактор. Влияющий на здоровье населения страны - это шаги государства по предотварщению заболеваний, с однй стороны, и стимулирование здорового образа жизни, с другой. Предотвращение заболеваний подразумевает использование чистой воды и здоровой пищи, наличие очистительных систем, активизация участия НПО и бизнес-сообщества в форомировании здорового образа жизни», — сообщили в ведомстве.

Также необходимо повышать информированность населения о последствиях злоупотребления алкоголем, активного и пассивного курения и употребления накротиков.

«Снижение потребления табачных изделий и злоупотребления алкоголем, увеличение охвата населения спортивно-массовыми мероприятиями. Это позволит увеличить долю лиц, ежедневно занимающихся изической культурой не менее 30 минут, до 18% к 2013 году, 24,9% к 2015 году», — говорится в релизе.

Также читайте