Лицензия, разрешения СЭС, ЧС и ДВД - вот секрет законного фейерверка

23 декабря 2011, 4:24
Сейчас читают:

В этом году в Усть-Каменогорске две торговые точки получили разрешение на хранение и торговлю пиротехникой. На законных основаниях петарды и фейерверки сейчас могут продавать только на рынке "Дос Нар" ("Ивушка") и возле оптомаркета "Арзан".

В прошлом году легальных пунктов продаж было три. Впрочем, до Нового года еще есть время.

- В прошлом году разрешение на торговлю пиротехникой получал еще предприниматель с рынка "Заречный". Нынче он к нам пока не обращался, - рассказывает старший инспектор лицензионно-разрешительной системы управления общественной безопасности ДВД ВКО Бахыт Хайрулин. - Еще одну точку по продаже хлопушек и фейерверков хотели установить возле торгового дома "Альшемали". Однако документы пока не оформлены.

Без всяких документов пиротехника уже начала появляться у уличных торговцев. В департаменте внутренних дел нам сообщили, что на днях должны начаться рейды по изъятию нелегальных фейерверков.

Всё, в общем-то, как всегда. Ходили стойкие слухи, что в связи с последними событиями в Таразе пиротехнику вообще запретят. Однако никакого особого ужесточения в этом направлении не произошло.

Ирина Краскова

Также читайте