Лучший дворник Усть-Каменогорска — кандидат в мастера спорта по настольному теннису

15 декабря 2016, 11:51
Сейчас читают:

Получивший звание самого лучшего дворника областного центра Тельман Кашкымбаев уверен, что уют возле домов можно создать, занимаясь делом с душой. Бывший учитель биологии и географии после выхода на пенсию убирает дворы и обустраивает цветочные клумбы возле подъездов, а в свободное время играет в настольный теннис, сообщает корреспондент YK-news.kz.

На днях местные власти наградили лучших работников кооперативов собственников квартир. Благодарственные письма за нелегкий труд получили два руководителя КСК, старший по дому, дворник, слесарь-сантехник, сварщик и электрик.

В номинации "Лучший дворник 2016" победил Тельман Серикболович. 70-летний мужчина рассказал, что наводить уют во дворах он решил, потому что просто не может сидеть без дела.

— По профессии я учитель географии и биологии, — говорит Тельман Кашкымбаев. — После выхода на пенсию не могу просто сидеть дома, нужно чем-то заниматься. Сейчас я работаю в КСК "Айтумар", а мой двор признан самым лучшим в городе. Я отвечаю за уборку возле домов № 32/1 и № 32/2 на проспекте Сатпаева. Кроме уборки, основная моя обязанность — это цветы. Мне это нравится, я получаю удовольствие от ухода за ними. Да и сейчас в такие бураны работы у меня хватает. Жители домов меня хвалят, просят, чтобы всегда работал у них. Помимо работы у меня есть и другие занятия. В апреле, например, я завоевал звание кандидата в мастера спорта по настольному теннису!

Лучшими КСК в этом году признаны сразу две организации —"Контакт" и "Элит".

— В нынешнем году мы заняли первое место по городу, области и даже в республике! — хвалится руководитель КСК "Контакт" Евгений Коткин. — Конечно, бывают жалобы, как и у всех остальных. Но мы стараемся работать хорошо.

Для отбора лучших работников была создана специальная комиссия, в которую вошли представители городского отдела жилищной инспекции, отдела ЖКХ, ассоциации КСК и директора филиалов КМС.

— Всего поступило более 70 заявок, — рассказывает руководитель городского отдела жилищной инспекции Фархат Жилибаев. — Чтобы принять верное решение, мы обратили внимание на стаж работы, разряд и количество поступивших жалоб. Например, в отношении победителей в номинации "Лучший руководитель органа управления кондоминиума 2016" Евгения Коткина и Анны Гришиной практически весь год не было обращений. Они хорошо работают. К тому же оказывают бесплатную помощь при необходимости проведения внутриквартирных работ, хотя закон гласит, что собственник должен выполнять их сам. В нашем городе таких КСК больше нет.

Анна Сорокина

Также читайте