Мама сбитых в Павлодаре школьниц попросила переселить её в город без трамваев

12 сентября 2017, 9:04
Сейчас читают:
Мама сбитых в Павлодаре школьниц попросила переселить её в город без трамваев Мама сбитых в Павлодаре школьниц попросила переселить её в город без трамваев
Мама сбитых в Павлодаре школьниц попросила переселить её в город без трамваев
Фото МИА «Казинформ»

Мама сбитых на пешеходном переходе девочек хочет уехать жить в другой город, где ничего не будет напоминать ей о трагедии. Об этом сообщила директор школы №4, где обучались сёстры, Нуржиян Батесова, передает Informburo.kz.

"Маме сейчас очень тяжело. Она знает, что павлодарцы, "Общество добряков" и педагоги собирают деньги на покупку квартиры. Женщина планирует вообще переехать из города, она не может смотреть на трамваи", — рассказала директор школы.

За четыре дня педагоги Павлодарской области собрали на покупку квартиры около 11 миллионов тенге. По информации управления образования, руководство госоргана в ближайшее время планирует встретиться с Шынар Уалитовой, мамой девочек, чтобы обговорить все детали приобретения недвижимости.

Госпитализированной в больнице остается выжившая в ДТП с трамваем младшая из сестёр — Марал. Сегодня восьмилетнюю девочку перевели из реанимации в травматологическое отделение областной детской больницы.

"Состояние Марал — средней степени тяжести. Наблюдается динамика с улучшением. Сознание ясное, отвечает на вопросы врачей", — сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения области Махаббат Мухамадиева.

7 сентября рано утром на пешеходном переходе в Павлодаре трамвай на полном ходу сбил двух сестёр-школьниц 8 и 10 лет. Старшая из них скончалась на месте.

Позже выяснилось, что мама девочек одна воспитывала троих детей, у семьи не было своего жилья. Педагоги Павлодарской области и неравнодушные горожане объявили о сборе средств для покупки им квартиры.

30-летнюю водителя трамвая задержали и поместили на два месяца в СИЗО. Свою вину она признала. Досудебное расследование ведётся по статье 345 УК РК — "Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека".

Также читайте