Мама 9-летней девочки из Усть-Каменогорска, страдающей анорексией, приняла участие в передаче «Пусть говорят» (+видео)

27 октября 2014, 11:00
Сейчас читают:
Айгерим (имя изменено по этическим соображениям) и ее мама — Наталья Комарова — побывали в Москве на передаче «Пусть говорят». Сама девочка не стала показываться перед камерами, однако пообщалась с Андреем Малаховым, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, Айгерим — единственный ребенок в Казахстане, страдающий анорексией.

Ранее Наталья Комарова сообщила в интервью нашему сайту, что отказалась от съемок в «Пусть говорят». Женщина объяснила, почему поменяла решение: по ее словам, возникла путаница и в студию ее приглашала другая передача.

- Это было какое-то другое скандальное телешоу, его названия не помню, - пояснила Наталья Комарова. – Сотрудники передачи ввели меня в заблуждение, выдав себя за журналистов «Пусть говорят». А когда меня пригласили в настоящую телепередачу с Первого канала, я сразу согласилась.

В выпуске под названием «Кожа да кости» от 22 октября шла речь о девушках-анорексичках. Айгерим была самой младшей из них.

Девочка побоялась показываться перед камерой — для нее это был сильный стресс. Однако она постоянно была в студии за кулисами. После съемок с ней разговаривал Андрей Малахов.

- Ведущий спрашивал ее о мечте, девочка сказала, что хочет открыть ресторан, - рассказала Наталья Комарова. - Напоследок Андрей сказал ей: «Зайка, надо кушать».

Как рассказала Наталья Комарова, надежду на выздоровление Айгерим дало знакомство с одной из героинь выпуска.

- Там участвовала девушка – Лена – она пошла на поправку, - рассказывает женщина. – Я с ней познакомилась. Когда девушка узнала, что Айгерим болеет анорексией, она сразу позвонила своему лечащему врачу из Москвы. Доктор сказал, что примет дочь и сможет ее вылечить.

Увидев героинь выпуска в студии, Наталья была в ужасе, Айгерим сильно напугалась. Сейчас девочка хочет набрать вес и вернуться к нормальной жизни. Пока изменений в состоянии Айгерим нет. Она по-прежнему почти ничего не ест.

Сейчас семья ищет деньги на поездку и курс лечения в столице России.

- Нам надо в Москве провести три-четыре дня, чтобы попасть на прием к этому врачу, - говорит женщина. – Нужны деньги на билеты – я уже узнавала, полет туда-обратно обойдется нам в 170 тысяч тенге. Доктор берет примерно пять тысяч рублей за сеанс.

Роман Кудинов

Эфир программы "Пусть говорят" от 22 октября, история Айгерим начинается с 31 минуты:

Также читайте