Матчи чемпионата мира по футболу не будут транслировать на больших экранах Усть-Каменогорска

6 июня 2014, 9:55
Сейчас читают:
Акимат Усть-Каменогорска отказался от идеи транслировать футбольные матчи на центральном городском экране возле Дворца спорта. Болеть за любимые команды горожанам придется дома, передает корреспондент YK-news.kz.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 12 июня по 13 июля в Бразилии.

- В этом году массовые просмотры чемпионатов не запланированы, - сообщила пресс-секретарь акима Усть-Каменогорска Аяужан Ашимова.

По какой причине решено отказаться от такого полюбившегося горожанам мероприятия, в городской администрации не пояснили.

Для тех, кто будет смотреть чемпионат дома, напомним, что его будут транслировать три казахстанских канала: «Первый канал «Евразия» (пропорции вещания комментаторов — 70 процентов на русском, 30 процентов на казахском), «Казахстан-1» (30 процентов на русском, 70 процентов на казахском) и KAZsport (30 процентов на русском, 70 процентов на казахском). Половина матчей в прямом эфире пойдет на «Казахстане», другая половина - на «Евразии». Помимо этого все 64 встречи ЧМ-2014 будет транслировать и KAZsport, сообщил республиканским СМИ директор телеканала «KAZsport» Диас Ахметшарип.

Тех, кто предпочитает болеть за любимые команды в спортбарах и кафе, тоже ждут неприятные сюрпризы.

- Нередко в таких заведениях выбирают российские или украинские каналы, что запрещено законом, - заметил Диас Ахметшарип. - Чтобы предупредить такие нарушения, будут проводиться специальные рейды. Владельцев кафе, которые транслируют иностранные каналы, ждут серьезные штрафы.

Анастасия Строкова

Также читайте