Мать без вести пропавшего парня с синдромом Дауна получила квартиру от акимата

25 июля 2017, 3:51
Сейчас читают:
Мать без вести пропавшего парня с синдромом Дауна получила квартиру от акимата Мать без вести пропавшего парня с синдромом Дауна получила квартиру от акимата
Мать без вести пропавшего парня с синдромом Дауна получила квартиру от акимата
Замзагуль Кусаинова (в центре) в новой квартире
Фото пресс-служба акимата Усть-Каменогорска

Жительница Усть-Каменогорска Замзагуль Кусаинова, чей сын, страдающий синдромом Дауна, без вести пропал летом прошлого года, получила жилье благодаря главе города, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу акима областного центра.

Замзагуль Кусаинова безуспешно пытается найти своего сына Тохтара с июня прошлого года. Парень, страдающий синдромом Дауна, бесследно исчез. У самой Замзагуль дом находился в аварийном состоянии. Помимо самой женщины, в ветхом домике жила ее дочь. Замзагуль — инвалид по зрению, перенесла инсульт.

— Недавно женщина побывала на приеме у акима Усть-Каменогорска Куата Тумабаева и рассказала о своей жизненной трагедии, — сообщили в пресс-службе акима города. — Женщина говорила только о пропавшем сыне, все силы на поиски которого она тратит, и скромно замолвила о том, что практически вынуждена жить на улице. Глава города не мог остаться в стороне.

Вчера женщина получила квартиру в доме по улице Михаэлиса. Это временное жилье, в котором Замзагуль будет дожидаться выдачи недвижимости от государства. За счет акимата Усть-Каменогорска в квартире сделали ремонт, была закуплена и завезена мебель и бытовая техника.

— Когда Замзагуль Кусаинова получила ключи от своего жилья, она была настолько растрогана, что не смогла сдержать слез, — сообщает пресс-служба. — Теперь, по ее словам, единственная мечта ее жизни — найти сына и привести его в новую квартиру.

Михаил Потапов

Также читайте