Мероприятия по подготовке к зимнему сезону в ВКО полностью проведены

19 ноября 2014, 5:17
Сейчас читают:

По словам заместителя начальника ДЧС ВКО Алибека Длимова, спасатели готовы к зиме на 100 процентов, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Основное внимание уделено автотрассам, которые проходят по области.

- Сейчас мы активно сотрудничаем с Казавтодором, которые сообщают нам о ситуации на републиканских дорогах, - рассказал Алибек Длимов. - Пока еще глубокой зимы нет, однако на дорогах ежедневно дежурит спасательная техника.

Как сообщил Алибек Абдукаримович со ссылкой на Казгидромет, третья декада ноября будет холодной и снежной, ожидается понижение температуры воздуха до 14-18 градусов ниже нуля. Затем начнет теплеть — температура повысится до нуля. Ближе к Новому году ожидается снег.

- Получив информацию о погоде, мы уже заранее знаем, как распределить силы, которые будут оказывать помощь транспорту и объектам жизнеобеспечения, - рассказал Алибек Длимов.

В департаменте ведут контроль и за работой малых котельных. Весной этого года был утвержден план ремонта 53-х теплоисточников в ВКО. По данным на 10 ноября, завершен ремонт 50-ти котельных, осталось привести в порядок три. Две из них находятся в Семее, одна — в Усть-Каменогорске.

- Думаю, ремонт будет завершен до конца ноября, - сообщил Алибек Длимов.

Роман Кудинов

Также читайте