Молодежный экологический дом в Усть-Каменогорске планируют открыть уже через месяц

27 августа 2014, 4:43
Сейчас читают:
Первый объект молодежного экологического городка на Комсомольском острове собираются сдать в эксплуатацию уже в октябре. Что ждет горожан на новой площадке рассказал руководитель управления по вопросам молодежной политики ВКО Жасулан Сарсебаев, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, проект экологического городка представители молодежного ведомства представили в прошлом году. На средства спонсоров авторы проекта планируют создать в левобережной части Усть-Каменогорска «умный» экодом, площадки для некоторых видов спорта и штаб-квартиру для молодежных организаций.

- Мы собираемся создать на базе экодома киберцентр, так как оказалось, что в нашей области полно талантливых молодых специалистов в IT-отрасли, которых нужно поддерживать, - делится планами Жасулан Бейбитович. - Кроме того, после первого собрания молодежного совета при СВМДА (Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии), которое недавно прошло в ВКО, рассматривается возможность создания так центра молодежного взаимодействия стран, которые объединяет организация.

Зарина Жумагалиева

Также читайте