Молодежь поделилась впечатлениями об отдыхе в международном летнем лагере «Алакөл алаулары»

31 июля 2014, 11:29
Сейчас читают:

Отдыхавшие в лагере у озера Алаколь студенты обсудили с зарубежными сверстниками различные идеи и проекты по развитию молодежной политики во всем мире, передает корреспондент YK-news.kz.

Активное участие в работе международного молодежного летнего лагеря «Алакөл алаулары» в Восточно-Казахстанской области приняли казахстанские студенты из республиканского летнего студенческого лагеря «Жас Star».

- Летний слет «Жас Star» проводится среди студентов из социально ущемленных слоев населения по государственному заказу. В нем участвуют сироты, студенты из многодетных и малообеспеченных семей, отличившиеся в учебе и общественной жизни. Хотелось бы, чтобы это мероприятие проводилось ежегодно, не только в ВКО, но и во всех регионах нашей страны, - рассказала исполнительный директор корпоративного фонда «Союз студенческого самоуправления и развития» Камила Рахматулина.

В этом году в мероприятии приняли участие более 100 ребят из 11 регионов Казахстана. Организатором лагеря выступили КФ «Союз студенческого самоуправления и развития» при поддержке Комитета по делам молодежи Министерства образования и науки РК и управления по вопросам молодежной политики ВКО.

- Здесь прошло несколько важных мероприятий, одним из которых стал сезон республиканского лагеря «Жас Star», - отметил руководитель управления по вопросам молодежной политики ВКО Жасулан Сарсебаев, - Благодаря этому ребята из Казахстана имели возможность пообщаться с молодежью других стран, поделиться своим опытом, показать свою работу в сфере молодежной политики.

Также читайте