Молодым специалистам Центра матери и ребёнка в Усть-Каменогорске предлагают поселиться над гаражом

2 июля 2015, 7:41
Сейчас читают:
Молодым специалистам Центра матери  и ребёнка в Усть-Каменогорске предлагают поселиться над гаражом Молодым специалистам Центра матери  и ребёнка в Усть-Каменогорске предлагают поселиться над гаражом
Молодым специалистам Центра матери и ребёнка в Усть-Каменогорске предлагают поселиться над гаражом
Фото Иван Сухоруков

Педиатры, акушеры и гинекологи, приехавшие в Усть-Каменогорск из других городов и районов, вынуждены жить в весьма стесненных условиях, а попросту - в коммуналках. На сотню с лишним медицинских работников в ЦМиРе - всего дюжина квартир. Чтобы хоть как-то решить жилищный вопрос, докторов решили расселить на крыше служебного гаража, сообщает корреспондент YK-news.kz.

На кардинальные меры руководство медицинского учреждения вынудил пойти тотальный дефицит жилплощади.

- К нам приезжают молодые специалисты. Как-то надо решать квартирный вопрос, - сетует главный врач Центра матери и ребенка Рая Рахимова. - В бытность Ислама Абишева акимом города нам выделили 12 служебных квартир в районе КШТ. Там мы расселили холостых и незамужних работников, выделив каждому койко-место, как в общежитии. В одной двухкомнатной квартире живут сразу две семьи. Так мы пока выходим из ситуации. Кроме этого, у нас строится гараж, и на втором этаже мы думаем подготовить комнаты. Ведь к нам должны приехать акушерки, которых сейчас очень не хватает.

Зарина Жумагалиева

Также читайте