Молодёжь помогает ветеранам справляться с домашними хлопотами

20 августа 2015, 9:12
Сейчас читают:
Молодёжь помогает ветеранам справляться с домашними хлопотами Молодёжь помогает ветеранам справляться с домашними хлопотами
Молодёжь помогает ветеранам справляться с домашними хлопотами
Фото Виктор Абакумов

11 августа в рамках акции "Ардагерлерді ардақтайық" ("Давайте почитать ветеранов") неравнодушные горожане оказали поддержку участникам Великой Отечественной войны. Современные тимуровцы помогли старикам выполнить тяжелую работу по дому, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Иван Антонович Таран — ветеран Великой Отечественной войны, с 13 лет воевал в рядах партизан, а потом присоединился к регулярной армии. Ратный труд отмечен различными государственными наградами. Сейчас 87-летний фронтовик живет в Усть-Каменогорске. В силу преклонного возраста работа по дому дается пожилому мужчине крайне тяжело.

Ивану Антоновичу помогают пятеро молодых ребят. По словам тимуровцев, они часто выручают фронтовиков абсолютно безвозмездно.

— Так мы выражаем благодарность ветеранам за победу. Это самое малое, что мы можем для них сделать, — поделился волонтер Ермек Жарымханов.

Хозяин дома очень благодарен волонтерам за помощь.

— Мне самому уже тяжело справляться с некоторой работой, — сказал Иван Антонович. — Большое спасибо ребятам за то, что помогли.

Акция "Ардагерлерді ардақтайық" проходит на территории всего Казахстана уже несколько лет. Молодежь оказывает помощь по хозяйству ветеранам Великой Отечественной войны, а также одиноким пенсионерам.

Анна Сорокина

Также читайте