Морозы в Казахстане вновь усилятся - синоптики

12 февраля 2014, 8:28
Сейчас читают:

Морозы в Казахстане вновь усилятся к концу текущей недели, повышение температуры ожидается лишь на западе республики, сообщает корреспондент ИА Новости-Казахстан со ссылкой на специалистов госметеослужбы «Казгидромет».

«С европейской территории России на западные области Казахстана будут поступать тёплые и влажные воздушные массы, с которыми ожидается повышение температуры и небольшой снег», - говорится в прогнозе на 13-15 февраля.

Погода же большинства областей республики будет находиться в поле антициклона, под влиянием которого существенных осадков и повышения температуры не ожидается. Небольшое ослабление мороза ожидается лишь 13 февраля.

«Но с поступлением арктических масс воздуха с районов Карского моря, морозы на территории Казахстана вновь усилятся: ночные температуры на севере, в центре и на востоке республики будут 30-38 градусов мороза, на юге и юго-востоке 23-32 градуса, на крайнем юге 13-20 градусов мороза, что по-прежнему ниже обычных для этого времени на 8-13 градусов», - прогнозируют синоптики.

Также читайте