Мост на Самарском шоссе в Усть-Каменогорске отремонтируют к середине лета

14 июня 2016, 10:58
Сейчас читают:
Мост на Самарском шоссе в Усть-Каменогорске отремонтируют к середине лета Мост на Самарском шоссе в Усть-Каменогорске отремонтируют к середине лета
Мост на Самарском шоссе в Усть-Каменогорске отремонтируют к середине лета
Фото Виктор Абакумов

Работники АО "Востокавтодор" приступили к ремонту переправы через железнодорожные пути на Самарском шоссе. Руководство компании дало обещание: до 1 июля привести мост в порядок, передает корреспондент YK-avto.kz.

О плачевном состоянии моста на Самарском шоссе мы сообщали ранее. Напомним, переправу построили и сдали в эксплуатацию в 2013 году, а уже через год обнаружилось множество дефектов, недоделок и отклонений от проекта. В отделе ЖКХ признали, что если своевременно не принять меры, то конструкции и инженерные сети разрушатся, а сооружение станет непригодным к эксплуатации.

Сразу после публикации в редакцию поступило письмо от управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО. В ведомстве заверяют, что мост отремонтируют в ближайшее время.

— Подрядной организацией АО "Востокавтодор" устранены следующие недоработки: установлена трансформаторная подстанция, подключено освещение, восстановлено ограждение, — сообщили в управлении. — По информации президента АО "Востокавтодор", работы по восстановлению ливнеотводов и разрушенных бетонных конструкций моста будут проведены до 1 июля текущего года.

Понадобится ли на время ремонта перекрывать движение транспорта по мосту, пока неясно.

Иван Сухоруков

Также читайте