Мост через Ульбу в Усть-Каменогорске необходимо реконструировать

20 апреля 2017, 5:29
Сейчас читают:
Мост через Ульбу в Усть-Каменогорске необходимо реконструировать Мост через Ульбу в Усть-Каменогорске необходимо реконструировать
Мост через Ульбу в Усть-Каменогорске необходимо реконструировать
Фото Виктор Абакумов

Мост в центре Усть-Каменогорска необходимо реконструировать. Такое заключение дала специализированная организация, которая по заказу местных властей обследовала переправу через Ульбу около Дворца спорта, сообщает корреспондент YK-news.kz.

В отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог областного центра сообщили, что состояние инженерного сооружения недавно проверили специалисты. Как указали эксперты в своем заключении, реконструкция переправы необходима уже сейчас.

— Специализированная организация провела обследование моста и дала свое заключение, — объясняет руководитель городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аскар Жаксылыков. — На основании этого был разработан проект реконструкции моста. Но сегодня все упирается в финансирование.

Господин Жаксылыков добавил, что в нынешнем году на эти цели средств не выделено. А это значит, что реконструкции моста в районе Дворца спорта в 2017 году, скорее всего, не будет.

Он также уверил, что движение по Ульбинскому мосту не несет угрозы для жизни горожан.

Анна Сорокина

Также читайте