Мужчину, бросившегося на помощь тонущему коллеге с теплохода «Байтерек», посмертно представили к награде

6 мая 2015, 10:17
Сейчас читают:
Мужчину, бросившегося на помощь тонущему коллеге с теплохода «Байтерек», посмертно представили к награде Мужчину, бросившегося на помощь тонущему коллеге с теплохода «Байтерек», посмертно представили к награде
Мужчину, бросившегося на помощь тонущему коллеге с теплохода «Байтерек», посмертно представили к награде
Фото пресс-служба ДЧС ВКО

Накануне 7 мая родным Александра Абакумова, трагически погибшего в конце прошлого года, вручили нагрудный знак за проявленное мужество в чрезвычайной ситуации, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, 15 декабря 2014 года при проведении ремонтных работ на теплоходе «Байтерек», пришвартованном в плавучем укрытии на реке Иртыш, по неосторожности в воду упал рабочий ТОО «Машзавод» Николай Баржов. На помощь тонущему коллеге в ледяную воду прыгнул Александр Абакумов. К сожалению, спастись обоим мужчинам не удалось. Согласно приказу Министра внутренних дел РК, электрогазосварщика Александра Абакумова наградили посмертно нагрудным знаком «Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін» («За проявленное мужество в чрезвычайной ситуации», - прим. YK-news.kz). Сотрудники ДЧС ВКО и ВКФ АО «Өрт сөндіруші» («Противопожарная служба», - прим. YK-news.kz) вручили нагрудный знак супруге и дочери погибшего.

Андрей Верба

Также читайте