Мужчины, представившись полицейскими, вломились в дом зыряновца и устроили там пьянку

5 сентября 2016, 7:07
Сейчас читают:

В Зыряновском районном суде вынесли приговор двоим местным жителям, которые ворвались в частный дом местного жителя, назвавшись полицейскими. В жилище "стражи правопорядка" принялись пить горячительное. Ретировались они лишь после того, как владельцы дома начали снимать происходящее на камеру, передает корреспондент YK-news.kz.

Как следует из материалов уголовного дела, четверо нетрезвых мужчин отправились в гости к знакомому. Хозяина не было дома, в жилище находился его племянник, который отказался открывать дверь чужакам. Мужчины зачем-то представились ему полицейскими, но на решение парня это не повлияло. Тогда один из визитеров перемахнул через забор и открыл калитку изнутри. Веселый квартет вломился в дом и устроился в гостиной, где мужчины немедленно принялись пить водку. Немного позже один из участников вакханалии удалился.

Когда пришла мать хозяина дома и обнаружила нетрезвую троицу, она потребовала объяснений. Один из мужчин заявил, что он из полиции, а другой уточнил, мол, "из убойного отдела". Молодчики пригрозили женщине всевозможными проблемами, а затем — даже физическим насилием. Она не растерялась и стала снимать непрошеных гостей на сотовый телефон. Только после этого наглецы ретировались.

На скамье подсудимых оказались два участника инцидента — те, кто представлялся сотрудниками полиции. Собственно, именно за это их и отдали под суд. Обвинения по факту нарушения неприкосновенности жилища были сняты, поскольку между сторонами состоялось примирение.

Каждого из подсудимых приговорили к году ограничения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.

Роман Кудинов

Также читайте