Мясные консервы и сок казахстанского производства признаны лучшими

23 ноября 2011, 5:31
Сейчас читают:

Южно-Казахстанский плодоконсервный завод и ТОО «Кублей» (Уральск) стали победителями конкурса «Выбор сетей» на XX Международной продовольственной выставке «Петерфуд-2011», сообщает BNews.kz.

- Жюри, в состав которого вошли представители более 40 торговых сетей (Metro Cash&Carry, X5 Retail Group, Ашан, Магнит, 7А Семья и другие), после дегустации признали натуральный яблочный сок Южно-Казахстанского плодоконсервного завода и консервированную тушеную конину компании «Кублей» лучшими среди аналогичной продукции, - сообщает пресс-служба Национального агентства по экспорту и инвестициям «Kaznex Invest».

Победа в конкурсе дает возможность производителю нанести юбилейный знак «Петерфуд» на упаковку своего товара, чтобы подчеркнуть его конкурентное преимущество, как для потребителей, так и для закупщиков сетей.

Южно-Казахстанский плодоконсервный завод и ТОО «Кублей», вместе с другими представителями делегации из Казахстана - ТОО «Зерновая индустрия» (макаронные изделия и мука) и ТОО «Рахат» (кондитерские изделия) впервые представили свою продукцию под единым национальным отраслевым брендом «Eat ecological» (Ешь экологически чистое).

Всего на «Петерфуд-2011» было представлено 200 экспонентов из 14 стран (Россия, Беларусь, Бельгия, Венгрия, Иран, Италия, Казахстан, Литва, Польша, Таджикистан, Турция, Франция, Чехия, Эстония).

Также читайте