Назарбаев Акишеву: Никого не бойся

3 февраля 2017, 6:31
Сейчас читают:
Назарбаев Акишеву: Никого не бойся Назарбаев Акишеву: Никого не бойся
Назарбаев Акишеву: Никого не бойся
Данияр Акишев
Фото с сайта Tengrinews.kz, Турар Казангапов

Глава государства заступился за председателя Национального Банка, сообщает корреспондент Tengrinews.kz из Дома правительства РК.

В ходе расширенного заседания правительства с участием Главы государства глава Нацбанка выступил с отчетом о работе финансового учреждения. После доклада Президент страны обратился к членам кабмина в защиту Данияра Акишева.  

"Считаю, что Национальный Банк грамотно работал в тяжелейший прошлый год. Сейчас я поставил  задачу, чтобы возможности банка усилить на законодательном уровне. Дать право надо такое. Вмешательства в дела Национального Банка надо считать вмешательством в дела финансовой системы страны и наказывать. Я смотрю и вижу, чем больше Национальный Банк начинает наводить порядок, тем больше нападок на председателя Национального Банка", — высказался Нурсултан Назарбаев.

Глава государства заявил, что на все сто процентов поддерживает нынешнего председателя Национального Банка. "Это делают акционеры и спонсоры, которые здесь сидят, в этом зале. Никого не бойся, никого", — обратился к главе Нацбанка Назарбаев.

"Эти газеты, журналисты, их хозяева виноваты — мы примем меры к хозяевам, которые препятствуют в наведении порядка", — подчеркнул Президент.

"Если кто будет вмешиваться, лезть, скажи мне фамилию", — добавил Нурсултан Назарбаев.

Ранее сообщалось, что Национальный Банк РК намерен обратиться в правоохранительные органы в связи с появлением слухов о задержании Данияра Акишева.

Также читайте