Назарбаев обратился к "напудренным" и "накрашенным" миллиардерам

29 января 2016, 7:50
Сейчас читают:

Назарбаев обратился к казахстанским миллиардерам и миллионерам из списка в Forbes, сообщает корреспондент Tengrinrews.kz. Выступая в ходе съезда партии "Нур Отан", Глава государства сделал очередное обращение к состоятельным казахстанцам. 

— Казахстан создал неимоверные условия для развития бизнеса. Мы вырастили многих богатых людей: миллиардеров, миллионеров. Красуются фотографии в Forbes (...). Выглядят красиво, накрашенные все, напудренные, хорошо одетые. Но все эти деньги вам позволил заработать Казахстан — страна наша, государство. Так давайте вкладывать сюда. Всякие офшоры - все это чепуха. Сегодня нет офшоров. Казахстан заключил договоры о правовой помощи буквально со всеми государствами, — обратился Нурсултан Назарбаев.

Президент страны еще раз напомнил об объявленной в Казахстане легализации имущества.

— Принеси деньги сюда. Мы простим тебя... Первичная приватизация, первичные накопления средств никогда не были абсолютно чистыми, прозрачными. Всякое было. Так было во всем мире. Поэтому мы прощаем. "Приведите" деньги. Мы даже изменили (законодательство), даже сейчас налоги не берем. Если у тебя за границей есть дом, легализуй его, чтобы мы знали об этом. Чтобы потом тебя не искали и не таскали правоохранительные органы, — отметил Глава государства.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев предложил всему бизнес-сообществу принять участие в нынешней приватизации объектов в Казахстане.

— Получите эти объекты, зарабатывайте еще больше денег. Потому что, зарабатывая, вы создадите рабочие места казахстанцам, будете развивать производство в Казахстане. Себе хорошо — народу хорошо, страна будет стабильная, — резюмировал Нурсултан Назарбаев.

Асель Сатаева, Tengrinews.kz

Также читайте