Назарбаев о детях Интернета: Старшему поколению нужно их понять и не мешать

27 мая 2016, 5:53
Сейчас читают:
Назарбаев о детях Интернета: Старшему поколению нужно их понять и не мешать Назарбаев о детях Интернета: Старшему поколению нужно их понять и не мешать
Назарбаев о детях Интернета: Старшему поколению нужно их понять и не мешать
Фото Акорда

Президент Казахстана считает, что старшее поколение должно с пониманием относиться к детям Интернета, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

"Сегодня было сказано Джеком Ма, что после 80-года родилось почти 2 миллиарда человек. Это дети Интернета. Это совершенно новое поколение. Нам, старшему поколению, надо понять их и продвигать дальше, не мешать — это очень большой вызов, который стоит перед моим поколением", — сказал Нурсултан Назарбаев на Астанинском экономическом форуме.

"Мы не пророки и говорить о будущем очень трудно, но мы можем прогнозировать, опираясь на возможности экономики, потенциал страны, делать какие-то прогнозы. Вот таким прогнозом является наша стратегия до 2050 года", — отметил Глава государства.

Он полагает, что через пару десятков лет Казахстан станет более процветающим государством, в 2050 году войдет в число 30 развитых государств мира — ОЭСР.

"В этой стране будут жить люди, которые довольны своей жизнью. Казахстан предоставит лучшие условия для жизни своим гражданам и тем, кто будет к нам приезжать. Это будут люди образованные, они будут детьми планеты, они будут владеть языками, которые необходимы, и наша страна будет страной, живущей на основе достижения научно-технического прогресса, то есть инноваций", — сказал Президент.

Он также рассказал, какое значение для него имеет Астана.

"Господин Джек Ма говорил, что он за 17 лет построил великолепную чудесную историю развития Alibaba Group. Я хочу сказать, что я за 17 лет с нуля построил эту столицу, которую вы видите. Я хотел, чтобы новое поколение казахстанцев видело, гордилось и сделало больше чем я. Считаю, что мне можно этим гордиться", — добавил Назарбаев

Известный китайский предприниматель, основатель китайской компании Alibaba Group Джек Ма согласился с ним.

"Мне понравилось то, что вы сказали, господин Президент. Вчера, когда я приехал, мне сказали, что этот город построили меньше чем за 20 лет, и меня это так впечатлило. Потому что, когда я вижу какая здесь среда, я вижу это место, вижу замечательную еду, культуру, то я думаю, что эта земля прекрасная и многообещающая", — сказал Ма.

Отметим, сегодня известный предприниматель Джек Ма обратился к участникам Астанинского экономического форума с проникновенной речью.

"Откройте свое мышление и представьте себе широкое будущее. Нам нужно любить то, что любит молодежь, мы должны принимать участие в тех мероприятиях, которые любит молодежь и стимулировать их к ответственности", — в частности заявил он и добавил: за будущие 30 лет Интернет еще сильнее изменит мир.

Также читайте