Назарбаев поздравил Путина с победой на выборах президента России

19 марта 2018, 3:47
Сейчас читают:
Назарбаев поздравил Путина с победой на выборах президента России Назарбаев поздравил Путина с победой на выборах президента России
Назарбаев поздравил Путина с победой на выборах президента России
Фото с сайта Tengrinews.kz, Турар Казангапов

Нурсултан Назарбаев поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента России, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства от имени народа Казахстана и от себя лично поздравил Владимира Путина с избранием на пост Президента Российской Федерации. Президент Казахстана отметил, что убедительная победа на выборах является свидетельством очередной высокой оценки народом России огромного вклада Путина в развитие своей страны и дело продвижения ее национальных интересов.

"Под Вашим эффективным руководством Россия уверенно идет вперед по пути масштабных политических и экономических реформ, повышения социального благополучия населения и активного участия в решении актуальных глобальных и региональных проблем.

Особо хотел бы отметить Ваш личный вклад в развитие традиционно дружественных и добрососедских отношений между нашими странами, которые служат ярким примером стратегического партнерства и союзничества.

Казахстан нацелен на продолжение расширения связей с Россией как в двустороннем формате, так и в рамках Евразийского экономического союза во благо двух наших народов.

При этом я высоко ценю и дорожу нашей дружбой, основанной на доверии и  взаимопонимании.

Убежден, что наша дальнейшая совместная работа будет и впредь служить надежным фундаментом успешного диалога Астаны и Москвы по всему спектру нашего многогранного сотрудничества", — говорится в телеграмме.

Назарбаев пожелал Путину крепкого здоровья, благополучия и новых достижений на ответственном государственном посту, а дружественному народу России — мира и процветания.

Отметим, что Владимир Путин набирает 76,56 процента голосов на выборах президента РФ после обработки данных 95 процентов протоколов участковых комиссий, следует из данных ЦИК РФ.

Также читайте